Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Профилактика рака с помощью продуктов питания

06.09.2022

Современная картина города не представляется без выхлопных газов и загрязненного предприятиями воздуха. Кроме этого, мы все время подвергаемся солнечной радиации, которая способствует накоплению продуктов окисления и распада в организме. Кроме того, замедление естественных процессов обновления организма гарантирует нам накопление веществ, способствующих самым разным заболеваниям, в том числе и раку. Так что совсем необязательно жить в промышленном мегаполисе и курить всю жизнь, чтобы получить такую проблему. Что же мы можем делать в таком случае, чтобы повысить свои шансы на здоровье?Тибетская медицина утверждает, что мы есть продукт своего поведения в прошлом: системы и состава питания, режима сна, потребления воздуха, потребления воды, дурных привычек, дурных эмоций и чувств. Не будем обсуждать все их, потому как такое описание займет несколько лет, и не поместится в одной статье.

Коснемся вопроса питания. Все вы слышали, что существуют такие продукты, которые выводят из организма радионуклиды и продукты окисления на клеточном уровне. Мы не привыкли подходить к питанию с точки зрения народной медицины, но один раз настроив себя на такую оценку вопроса, вы сможете надолго продлить свое здоровье. Итак, продуктами против рака являются прежде всего все продукты, содержащие витамин Е. К примеру, польза витамина е для женщин давно известна в научной и в народной медицине, но мы делает акцент на его противоопухолевые свойства. Говоря на языке химиков, все мы колба с вполне определенными химическими элементами, и нарушение их баланса обязательно приведет к нарушению работы организма и болезни. Так, селен обладает также свойством связывать и выводить продукты распада, и его недостаток при попадании в организм ядовитых оксидов, хлора, свинца , например, означает неспособность организма вовремя связать и вывести эти яды из нашего тела.

На языке продуктов, противоопухолевой активностью обладают все бобовые, особенно трудно переоценить сою. Такое блюдо как соевое молоко или мясо, регулярно принимаемое человеком, способно не только к профилактике, но также и в лечении онкологии проявляет вспомогательное действие. Кстати, изобрел это блюдо именно тибетский монах. Куркумин, содержащийся в приправе карри, проявляет антиоксидантные свойства. Также в данном вопросе поможет цветная и брюссельская капуста, свекла , морковь, все овощи с витамином Е, зеленый чай, лук, чеснок в сочетании с оливковым маслом, красная рыбы и икра. Травы в приправах и чаях – тимьян, мята, базилик и майоран. И это далеко не весь список чудо-средств.

Даже при употреблении перечисленных продуктов, вы сможете значительно снизить риск заболевания. Будьте здоровы!