Динозавры и история жизни на Земле

Рекомендуем

информация здесь

Статистика




Яндекс.Метрика




Тостер поможет передать текстовое сообщение

Тостер теперь поможет донести информацию до адресата. Ранее появлялось уже довольно много разных необычных концептуальных тостеров, но этот действительно порадовал идеей. Вернее, сама идея не нова, а вот ее реализация весьма оригинальна. Ведь тостеры, способные "выжигать" рисунки на тостах, уже давно существуют, но их недостаток в том, что рисунки могут быть только стандартными и их набор ограничен. А этот концептуальный тостер позволяет делать любые текстовые сообщения на тостах, то есть, практически, писать на них записки.

Необходимый текст послания можно будет написать прямо на поверхности тостера специальной ручкой, и он перенесется на готовящийся хлеб. Таким образом, можно не только напомнить членам семьи о каких-то делах, но и порадовать поутру запиской с теплыми словами.


Глушитель сотовых сетей

Компания Brando анонсировала портативную заглушку сотовых волн. С помощью этого устройства вы без проблем можете заглушить сети сотовых операторов вокруг себя на 5-10 метров, на GSM частотах 850 / 900 / 1800 / 1900 МГЦ! В обычных условиях, по-моему, устройство бесполезно, но зато вот на экзаменах (естественно, если вы “злой” преподаватель) вам просто необходима подобная вещица, чтобы не давать студентам списывать! Стоить это устройство будет 166$, а вот появится ли оно в свободной продаже неизвестно, так как всё же глушить сигналы сотовых операторов плохо и преследуется по закону! Внутри новости еще 2 фотографии устройства.


Loop Mobile запускает мобильное музыкальное "коммьюнити" MOKO Music

Австралийская компания, специализирующаяся на социальных сетях, Loop Mobile запустила мобильное музыкальное сообщество MOKO Music. Новое «коммьюнити» представляет сервис, который создан для объединения исполнителей, звукозаписывающих студий и фанатов на базе мобильной платформы. На момент запуска к сообществу присоединились 600 исполнителей, каждый – со своим профилем и домашней страницей, фото-галерей, сервисом потокового видео и аудио и списком фанатов. Исполнители даже могут участвовать в чатах со своими поклонниками.

MOKO Music будет доступен в глобальной сети MOKO через соглашения с сотовыми операторами, провайдерами мобильного интернета и на новом MOKO-вебсайте, запуск которого запланирован на первый квартал 2008 года. Сервисы MOKO Community и MOKO Music будут полностью интегрироваться с мобильной платформы на онлайновую, позволяя пользователям взаимодействовать друг с другом, вне зависимости от того, пользуются ли они MOCO со своего мобильного телефона или с персонального компьютера.

При запуске MOKO Music представит исполнителей от разных звукозаписывающих компаний, включая Ministry of Sound, Road Runner Records, SonyBMG (Red Label), Universal и др. Среди исполнителей будут 50 Cent, Amy Winehouse, Guns and Roses, Jack Johnson, Kanye West, Snow Patrol и многие другие.


Microsoft продлевает срок продажи XP на 5 месяцев

Компания Microsoft заявила, что планирует продолжить продажу своей операционной системы Windows XP до конца июня 2008 года. До этого компания планировала прекратить продажи XP 31 января 2008 года, однако решила продлить этот срок в связи с отзывами компьютерных производителей, которые отмечали, что клиенты по-прежнему покупают старую операционную систему.

Некоторые пользователи выражают недовольство новой ОС из-за отсутствия совместимости с существующим программным обеспечением и устройствами, а также в связи с высокими аппаратными требованиями Vista.

Сейчас в компании отмечают, что 50 крупнейших производителей ПО теперь имеют Vista-совместимые версии приложений. По состоянию на конец июня, Microsoft продала более 60 млн. лицензий на Windows Vista.