Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Купоны в мобильном телефоне

Один из старейших способов стимулирования сбыта получил новую жизнь, как только маркетологи стали искать способ расположить свои бренды в мобильных телефонах потребителей не надоедая им.
Один набирающий силу сервис позволяет пользователям мобильных телефонов подписаться на рассылку мобильных купонов, предлагающих скидку на широкий круг продукции, от CD и DVD до фаст-фуда.
Уже около одного миллиона человек подписались на услугу, предоставляемую фирмой Cellfire. Сервис делает процесс использования купонов проще. Много людей любят экономить, но купоны, вырезанные из газет и журналов, не удобно носить, да и забыть их взять с собой весьма легко.
Чтобы воспользоваться купоном, покупатель должен показать кассиру экран телефона, на котором изображен купон.

Читать новость целиком


Time Warner избавляется от подразделения AOL

В течение следующих 12-18 месяцев корпорация Time Warner, возможно, продаст подразделение AOL по предоставлению dial-up доступа к Интернету.

Об этом заявили представители Time Warner, которой принадлежит AOL, сообщает Reuters.

Недавно Time Warner продала аналогичный бизнес в Европе.

По словам представителей Time Warner, данный шаг будет сделан в рамках продолжающейся реструктуризации AOL и перехода на модель бизнеса с бесплатными веб-сервисами.

Во вторник, 18 сентября, на медиаконференции Goldman Communacopia исполнительный директор корпорации Ричард Парсонс заявил инвесторам, что продать американское dial-up-подразделение будет достаточно сложно, поскольку оно по сей день помогает привлекать трафик на AOL.com.

Вместе с тем в Time Warner полагают, что за год-полтора им удастся избавиться от этого бизнеса.

Эксперимент «В какой стране самый дорогой iMac и Mac Book?»

Как я понял, тема наценки на продукцию Apple в России многих не оставила равнодушными. Давайте сравним цены в разных странах на две начальные модели из линейки iMac и MacBook. За эталон возьмем американские цены — $1199 и $1099.

Начальная модель iMac 20” Core 2 Duo 2.0GHz/1GB/250GB/ATI Radeon HD 2400 XT
Израиль. Цена: $2068. Дороже на 72%
Россия. Как мы уже знаем, дороже на 67%
Беларусь. Цена: $1879. Дороже на 57%
Украина. Цена: $1799. Дороже на 50%
Европа. Цена: $1679. Дороже на 40%
Австралия. Цена: $1443. Дороже на 20%
Южная Корея. Цена: $1386. Дороже на 16%
Япония. Цена: 1374$. Дороже на 15%
Канада. Цена: $1299. Дороже на 8%
Гон-Конг. Цена: $1245. Дороже на 4%
Начальная модель MacBook 13" White 2GHz Intel Core 2 Duo/1GB/80GB/Combo
Россия. Цена: $1659. Дороже на 51%
Израиль. Цена: $1565. Дороже на 42%
Беларусь. Цена: $1549. Дороже на 41%
Украина. Цена: $1466. Дороже на 33%
Европа. Цена: $1469. Дороже на 34%
Австралия. Цена: $1359. Дороже на 24%
Южная Корея. Цена: $1278. Дороже на 16%
Канада. Цена: $1249. Дороже на 14%
Япония. Цена: $1202. Дороже на 9%
Гон-Конг. Цена: $1127. Дороже на 3%
Цены взяты с сайта Apple. Кроме следующих стран:
Россия: Apple IMC Russia
Республика Беларусь: Apple IMC CIS, Belarus
Украина: iLand
Израиль: Yeda Store

Курсы валют взяты отсюда:
— Один австралийский доллар равен 0.85 доллара США.
— Один евро равен 1.40 доллара США.
— Один канадский доллар равен 0.99 доллара США.
— Десять гонконгских долларов равны 1.31 доллара США.
— Сто японских иен равны 0.86 доллара США.
— Десять украинских гривен равны 1.99 доллара США.
— 4.05 израильских шекеля равны одному доллару США.

Исследование: Окрашивание волос вредно для здоровья

Ученые установили, что радикальное окрашивание волос может привести к серьезным кожным заболеваниям. Как известно, во время переходного возраста молодые люди и девушки стремятся к самовыражению, чем порой пугают собственных родителей. Желание детей проколоть нос, язык и другие части тела, а так же украсить себя татуировкой не всегда встречает отклик в сердцах любящих родителей.

Стремление окрасить шевелюру в радикальные цвет пугает их значительно меньше: ведь краска, в конце концов, смоется, волосы отрастут новые, так что процедура, как им кажется, не представляет особенной угрозы для здоровья.

Однако дерматологи утверждают обратно и призывают родителей и детей задуматься, настолько ли безвредна сомнительная краска для волос. Красители, которые помогают молодым людям стать зеленоволосыми, ярко-рыжими или малиновыми, могут привести к серьезной аллергической реакции.

Сегодня все больше и больше подростков страдают от последствий радикального окрашивания. Основная возрастная группа пострадавших - подростки 12-16 лет.

Причиной серьезных аллергических реакций - вещество, которое содержится в подобных красках: это пара-фенилендиамин (ПФД). Оно может вызывать воспаление кожи, в том числе сыпь, причем не только на коже головы, но и на лице.

Реакция может быть и еще более устрашающей: многие жертвы окрашивания столкнулись с тем, что их лицо распухло. При возникновении подобной реакции на компонент краски, необходимо срочно обратиться к врачу. Нередко жертвы окрашивания нуждаются в срочной госпитализации.

Не только дети подвержены негативному влиянию компонентов красок для волос. Ученые в Калифорнии еще в 2002 году установили связь между частым использованием краски для волос и раковыми заболеваниями.

Специалисты отмечают, что на сегодняшний день невозможно создать краску для волос, которая была бы безвредной для здоровья. Однако точных доказательств ученые пока предъявить не могут, так что подобные заявления на данный момент являются только домыслами.