Динозавры и история жизни на Земле

Рекомендуем

polimermarine.com отзывы

Статистика




Яндекс.Метрика




"Интеллектуальный" сорт стали обеспечит наивысшую безопасность при аварии

Ежегодно более 200 тысяч автомобильных катастроф происходят в Германии. Производители автомобилей этой и других стран прилагают немало усилий, чтобы защитить водителя и пассажиров в случае аварии. Наряду с совершенствованием дизайна кузова конструкторы используют комбинированные сорта стали, обеспечивающие как стабильность формы, так и высокую гибкость и способность поглотить большую часть энергии при столкновении автомобиля с преградой в аварийной обстановке.

Новый "интеллектуальный" сорт стали разработан обществом Макса Планка и немецким Институтом стали. Специальным образом подобранные и однородно распределенные гранулы обеспечивают кузову "сверхпластичность". Стальные гранулы сохраняются без разрушения при расширении на 850% и удлинении на 1,025%. Такие высокие показатели пластичности обеспечивают водителю и пассажирам повышенную безопасность. При столкновении основная часть энергии уйдет на деформацию элементов автомобильного корпуса, что смягчит удар.


Эрикссон был выбран в качестве системного интегратора для строительства семи "цифровых городов" в Греции

Эрикссон заключил договор на строительство общегородских сетей, которые заложат основу инфраструктуры семи "цифровых городов" в Греции. Компания выступит в качестве поставщика комплексного решения и главного системного интегратора.

По условиям договора, Эрикссон поставит оборудование для волоконно-оптических сетей связи и развернет ВОЛС в городах Агринио, Ханья, Эрмуполис, Иерапетра, Ираклион, Козани и Ретимно.

На первом этапе к сети будут подключены муниципальные здания, в том числе центральная больница, мэрия, школы и университеты. Таким образом, будет создана широкополосная инфраструктура общего пользования, которая предоставит горожанам доступ к высокоскоростным услугам высокого качества на базе передовых технологий нового поколения.

Помимо инфраструктуры телекоммуникационных магистралей FTTx (оптика в жилые дома), договор также предполагает реализацию коммутационных систем и архитектуры WiFi-доступа. Выступая в качестве главного интегратора, Эрикссон будет заниматься развертыванием и интеграцией систем разных производителей, а также координировать работу различных поставщиков, оказывая техническую поддержку. Строительство сети уже началось.

Спирос Николау, президент Эрикссон в Греции, Албании, на Кипре и Мальте, отметил: “Внедрение комплексного решения Эрикссон создаст благоприятные условия для повышения качества услуг общего пользования и экономического роста в регионе. Эта инициатива опирается на предыдущие проекты по развертыванию общегородских сетей, реализованные в Греции, и отражает наше стремление обеспечить связью всех жителей этой страны. Предлагая высокоскоростной широкополосный доступ и первоклассные телекоммуникационные услуги по всей Греции, мы создадим основу для реализации сетей нового поколения”.


Pioneer и Mitsubishi разработали дешвые BD-R диски

Pioneer and Mitsubishi Chemical Media объявили об успешной разработке болванок Blu-ray (BD-R), использующих органический краситель в записывающем слое.

Работы над проектом велись с 2004 года, их целью была стандартизация технологии, применяемой для создания однократно записываемых болванок BD-R, которая получила название LTH (“Low to High”) и была включена в спецификацию Blu-ray Disc Recordable Format Версии 1.2. Преимуществом производственного процесса с использованием LTH является возможность использования модифицированного оборудования для CD/DVD, что означает снижение стоимости производства. Однако, нынешние можели Blu-ray приводов не могут читать LTH диски из-за другой полярности записанного сигнала. Возможно, в будущем Pioneer выпустит BD приводы, читающие диски LTH, хотя и текущие модели смогут получить совместимость с помощью обновления прошивки.