Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




CA: хакеры будут проявлять больше интереса к домашним пользователям

ИБ-компания CA в «Обзорном докладе интернет-угроз в середине года» предупреждает о появлении новых видов угроз, направленных против домашних интернет-пользователей.

Так, пользователям предстоит столкнуться с персонализированными почтовыми атаками (когда вредоносные письма направляются получателям лично), угрозами, связанными с участием в онлайн-играх, и подготовиться к удвоению числа вредоносных программ и уязвимостей в различном программном обеспечении, сообщает TMCNet со ссылкой на доклад, подготовленный специалистами подразделения CA Security Advisor Team.

Основными факторами, влияющими на рост угроз, авторы доклада назвали развитие технологий, организованность хакерских преступных групп и особый интерес авторов вредоносных программ в преодолении защит домашних компьютеров. Домашние компьютеры являются основным элементом в организации распределенных атак типа «отказ в обслуживании» (DoS) и рассылке спама.

Как отмечают в компании, домашний компьютер становится все более уязвимым по мере превращения в узел семейных коммуникаций и развлечений.

«Майкрософт» критикует «Службы Google»

Компания «Майкрософт» распространила серию критических замечаний по поводу одного из самых популярных онлайновых сервисов — «Службы Google» (Google Apps).

Как известно, Google рекомендует Gmail, Google Talk, «Документы Google», Page Creator и другие приложения не только для нужд частных лиц, но и для корпоративного использования.

Но «Майкрософт» полагает, что для корпоративных целей данные онлайновые службы не подходят категорически, поскольку любой сбой в работе сети предприятия или потеря доступа к Интернету может привести к тому, что деятельность ряда сотрудников может оказаться парализованной. К тому же, Google не предоставляет своим клиентам круглосуточной технической поддержки, что может быть важно для корпоративных клиентов.

Претензии «Майкрософт» к Google были оформлены в виде списка из 10 пунктов; и некоторые из этих утверждений выглядят вполне убедительно. В частности, был поднят вопрос о том, к каким нежелательным результатам может привести использование «сырого» продукта (имеются в виду бета-версии ряда онлайновых служб) вместо полнофункционального платного приложения. Как отреагировали на эту публикацию в корпорации Google, пока неизвестно.

Google будут судить за спонсорские ссылки

То, что Google продает первые места в списке результатов выдачи, подозревалось давно, однако ранее каких-либо серьезных неприятностей поисковику это подозрение не приносило.

Австралийское агентство защиты прав потребителей инициировало первое серьезное судебное разбирательство по поводу того, что выдача в Google строилась не по принципу релевантности результатов, а по принципу коммерческой заинтересованности. поисковика.

По мнению надзорных организаций, Google Australia и Google Ireland нарушили права пользователей и вводили их в заблуждение, что является серьезным нарушением прав рядового пользователя.

Появление проплаченных ссылок без метки «спонсорская ссылка» является грубейшим нарушением и полностью исключает заявленное компанией высокое соответствие результатов запросу пользователя. Репутация, которую активно продвигает и формирует компания говорит о том, что все результат формируются только по релевантности и денежный интерес никак не влияет на качество поиска. По данным агентства, это заявление является дезинформацией и вводит пользователей в заблуждение.

Ближайшее рассмотрение аргументов обеих сторон произойдет 4 октября этого года.