Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Найдены развалины "японской Атлантиды"

Японский ученый, изучающий подводные скальные образования у побережья Японии заявляет, что это следы азиатского аналога Атлантиды - древней цивилизации, поглощенной океаном 3 тысячи лет назад.

Морской геолог Масааки Кимура говорит, что опознал руины города у побережья острова Йонагуни, на юго-западной границе Японии, пишет “Взгляд”.

Загадочные скалы были найдены в 1985 году туристами, занимавшимися подводным плаванием. Кимура работал десятилетиями, чтобы доказать: это - следы древнего города, который мог породить легенду о земле Мю, тихоокеанский эквивалент легенды о потерянном городе атлантов.

«Судя по конструкции и расположению развалин, город должен был выглядеть как древнеримские города» - сказал Кимура, профессор Университета Рюкю и глава некоммерческой Ассоциации по изучению морских наук и культурного наследия. - Я вижу статую, подобную триумфальной арке, стоящую слева от Колизея, и храм на холме».

«По моим оценкам, замок был расположен прямо в центре города. Также было обнаружено множество развалин строений, похожих на храмы, хотя и не таких больших, как замок».

Ученый считает, что город был смыт во время землетрясения 3 тыс. лет назад.

Однако многие ученые спорят с его заявлением, считая, что развалины могли быть образованы естественными причинами, такими как приливно-отливная и вулканическая деятельность.

Они также говорят, что несколько артефактов, таких как глиняные горшки или оружие доказывают только то, что люди жили среди скальных образований. Кимура же остается при своих убеждениях.

«Я почти уверен, что эта загадочная цивилизация, затерянная в тектонической деформации Тихого океана», - говорит он.


Книгам возвращают запах

Американская компания CafeScribe готовит к выпуску электронную книгу, которая будет иметь запах старого бумажного издания.

Дело в том, что недавно проведенный опрос среди студентов в Солт-Лейк Cити показал, что 62% учащихся предпочитают старые использованные учебники, несмотря на то, что электронные учебники стоят дешевле. И одной из основных причин был назван... приятный запах старых книг. Поэтому теперь CafeScribe намерена разослать всем магазинам, торгующим электронными изданиями, специальные стикеры с запахом старых книг.

Создана механическая модель мира

Создана механическая модель мира. Planetarium Tellurium - это огромное достижение в хронологии с абсолютно новым толкованием традиционного представления вселенной как заводного механизма. Спроектирован планетарий Ричардом Милом (Richard Mille) и Стивеном Форси (Stephen Forsey).

Несмотря на огромную сложность самого механизма, Planetarium Tellurium - интуитивно понятен, не сложен в практическом применении, точен и надежен. Это означает, что управлять им сможет каждый.

Что касается внешнего вида, то необходимо отметить, что Земля из практических и эстетических соображений увеличена в размерах по отношению к другим телам (на самом деле Земля в 109 раз меньше солнца). Это позволяет различит на поверхности континенты и даже страны. Все планеты хорошо видны, хотя, как уже было сказано выше, не соответствуют астрономическому масштабу и расстоянию.

Показатели, такие как число, время, знак Зодиака, легко читаются и расположены на передней панели. Планетарий отображает: вращение Земли вокруг собственной оси - один оборот в 24 часа (погрешность +1. в 7,7 лет), вращение Земли вокруг Солнца - один оборот за 1 год (погрешность -1. в 2 миллиона лет).

Планетарий построен из титана, стали, латуни, золота, серебра, красного корунда.