Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Норвежцы спроектировали квартал из домов-кубиков

Уже давно известно о передвижении зданий при перепланировке кварталов. Недавно специалистами была разработана концепция домиков, которые могут перемещаться по постоянно улицам, как кубики в игре.

Данный проект оказался на третьем месте, среди других созданных объектов. Данный проект был предложен одной из стокгольмских архитектурных студий с участием архитекторов Конрадом Милтоном и Карлом Егнефельтом, которые предложили концепцию "Меняющийся (подвижный) город".

Это подвижные дома, передвигающиеся по рельсам. Архитекторы из Стокгольма создали подвижные отель, общественную баню, концертный зал. Кроме этого, они планируют создать художественные павильоны, киоски, рестораны.

Разработчики говорят о том, что часть сооружений может быть даже не оборудована собственными колесами. В разработках Jägnefält Milton можно было увидеть необычные строения. Однако, первые места заняли все-таки проекты зданий, стоящие прочно на земле.


На выставке CES-2011 показан телевизор будущего

В Лас-Вегасе на выставке CES-2011 специалистами компании InnoVision Labs был представлен прототип нового уникального голографического телевизора HoloAd Diamond. Телевизор можно будет смотреть без специальных очков.

Намного лучше смотрятся голограммы, показываемые в рабочем пространстве HoloAd. Голопроектор может конвертировать в голограмму и видео, но пока работает только с FLV-кодеком. Специалисты из США разработали одну из самых быстрых анимированных 3D-голограмм в мире.

Учеными была создана голограмма обновляемая каждые две секунду. На выставке были представлены две модели: модель DS3_King с разрешением 1280×1024 пикселей. Вторая модель DS3_Queen с разрешением 640×480 с мощностью 200 Вт.

Телевизор весит 16 килограмм и стоит 4,5 тысяч долларов. Телевизор HoloAD Diamond DS3_King стоит 10 тысяч долларов. Телевизоры разработаны по новейшим технологиям с использованием высококачественных материалов. Продажи телевизоров начнутся к середине 2011 года.


Роботы атлеты, с искусственным скелетом и мышцами

Изобретатель из Японии работает над созданием робота с искусственной скелетно-мышечной системой. С помощью новой системы роботы смогут повторять человеческие движения. Проект стали называть Athlete.

Недавно были созданы прототипы, которые могут прыгать, бегать как человек. Например, ноги робота-марафонца имеют по семь наборов искусственных мускулов, которые приходят в движение под действием шести пневматических цилиндров.

Каждый из этих искусственных мускулов имеет полный комплект в анатомии человеческого тела. Голени робота состоят из пружинных протезов. В верхней части корпуса робота находятся датчики, благодаря которым робот может стоять.

Имеющиеся у робота на ногах контактные датчики дают информацию о положении ног-пружин. В отличие от ранее созданных роботов, робот Athlete может двигаться подобно человеку. У робота работают искусственные мускулы, благодаря этому робот может выполнять сложные движения.


Ка-52 будет поставляться в ВВС России в 2011 году

Серийные поставки вертолета Ка-52 "Аллигатор" для военно-воздушных сил (ВВС) Минобороны планирует начать с этого года, сообщил в воскресенье РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ полковник Владимир Дрик. "Первые три Ка-52 были переданы личному составу Торжокского авиацентра для эксплуатации в декабре 2010 года. Серийные поставки вертолета Ка-52 для ВВС планируется начать с 2011 года", - сказал он.

Представитель ведомства добавил, что для ВВС не менее важен ударный вертолет Ми-28Н, принятый на вооружение Минобороны в 2009 году. "Сегодня можно говорить о том, что Ми-28Н обладает большими перспективами и еще долго будет востребован в армейской авиации", - отметил Дрик.

Минобороны планирует совершенствовать систему подготовки летного состава, покупая легкие учебно-тренировочные вертолеты Ансат-У и Ка-60У, также сказал представитель ведомства.По его словам, с 2009 года вертолет "Ансат-У" серийно поставляется в ВВС в качестве учебного. В 2009 году также продолжались предварительные испытания вертолета Ка-60У.

В части поставок вооружения для частей и подразделений армейской авиации министерство сейчас заменяет вертолеты Ми-24 В(П), которые составляют основу парка ударных вертолетов, вертолетами нового поколения Ми-28Н "Ночной охотник" и Ка-52 "Аллигатор".