Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Выбраны лучшие гаджеты для детей и родителей

Детство и дети – очень важная часть жизни любого человека. Это целый мир, наполненный своими законами, интересами, потребностями. И потому различные компании выпускают множество разнообразных гаджетов и девайсов, предназначенных для детей и их родителей. По итогам уходящего года были выбраны лучшие гджеты для детей и их родителей.

1. Ноутбук для ребенка
Детский ноутбук Roundbox от компании pcStudio может работать в пяти различных режимах: телевизор, фотовидеосъемка, игры, рисование и, собственно, режим компьютера.


2. Браслет для мамы и ребенка
Ребенок – это такая егоза, которая может в любой момент потеряться, стоит только отвернуться или даже моргнуть. А вот браслеты, надетые на руку родителя и на руку ребенка, всегда укажут маме или папе, в какую сторону убежало их дитя.

3. Мобильный телефон для детей

Мишка часто становится лучшим другом ребенка чуть ли не до школьного возраста. И потому вполне понятно, что первый детский телефон тоже должен напоминать ему о плюшевом товарище.

4. Пульт управления ребенком
Пульт Control A Kid Remote позволит управлять ребенком в автоматическом режиме. Нажал кнопку, и ребенок собрал раскиданные игрушки, нажал кнопку, и малыш заснул. И, самое полезное, нажал кнопку, и выключил его звук. Жалко, что этот пульт – всего лишь шутка дизайнеров, а не реальный девайс.

5. Термометр для детей
Не секрет, что дети очень не любят сидеть на месте. Даже, когда болеют. А потому померить у них температуру очень и очень сложно. Но вот с термометром Thermoplay это сделать проще простого. Ведь он больше похож на игрушку, чем на медицинский инструмент. А крепить его надо ко лбу ребенка.

6. Переводчик с детского на взрослый
Устройство Why Cry Baby Analyzer очень поможет родителям. Особенно, молодым, у которых еще мало опыта ухода за ребенком. Ведь оно проанализирует плач младенца и сообщит им, почему именно малыш плачет.


7. Интерактивная парта для детей
Эта инновационная парта разработана дизайнером Филаном Миллером (Phelan Miller), и, как ожидается, появится в школах уже в 2015-м году. Она заменит детям и учебники, и классную доску, и всякие справочники, словари и прочую полиграфическую продукцию. И даже ошибки она тоже исправлять будет.

8. Электронный чтец
Когда ребенок хочет послушать сказку, но сам еще не умеет читать, ему читают родители. Но не всегда мама и папа есть рядом. В такие момент дети могут воспользоваться устройством AnyBook Reader, которым нужно провести по странице, чтобы оно воспроизвело напечатанный там текст.

9. Электронная колыбельная
Мамы – не железные. Им тоже хочется спать, а не сидеть всю ночь у кроватки ребенка. Вот потому и было создано устройство с названием White Noise, которое само споет колыбельную, когда тот проснется посреди ночи, проиграет малышу спокойную музыку, да еще и в качестве ночника послужит.


Более половины мобильников - родом из Китая

В 2010 году объем производства мобильных телефонов в Китае, по прогнозам, превысит 700 миллионов единиц. Таким образом, на долю страны придется 60% их производства в мире, сообщило министерство промышленности и информатизации КНР.

В январе-октябре этого года добавленная стоимость, произведенная на предприятиях-изготовителях мобильных телефонов в Китае, выросла на 37%. Отметим, что в целом на ведущих промышленных предприятиях страны этот показатель вырос на 16%.

Предприятия по сборке мобильников имеют в Китае практически все ведущие проихводители этих устройств. Кроме того, на рынке присутствует местные игроки.