Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Выпущен планшет с 5700 кристаллами Swarovski

Лондонская компания CrystalRoc представила версию планшета Samsung Galaxy Tab с кристаллами Swarovski. Модель превратилась в элегантное предложение класса люкс, полностью усыпанное блестящими кристаллами с задней стороны. Для отделки CrystalRoc Samsung Galaxy Tab потребовалось 5700 кристаллов Swarovski, причем, все они были установлены на корпус планшета вручную. А логотип Galaxy Tab на задней стороне устройства выложен особыми кристаллами Jet Hematite.

Выпуск CrystalRoc Samsung Galaxy Tab состоялся 1 ноября эксклюзивно в лондонском универмаге Harrods. Пока не сообщается, сколько стоит такое устройство, но очевидно, что недешево. Напомним, планшет Samsung Galaxy Tab представляет собой решение с 7-дюймовым сенсорным дисплеем на основе операционной системы Android 2.2 и 1 ГГц процессора. Он обладает поддержкой сотовых сетей 3G. Не так давно эта новинка - обычная, без Swarovski - начала поступать в продажу, в России ее представил Анатолий Вассерман.


Создан мобильный чип с поддержкой четырех SIM-карт

Китайская компания Spreadtrum представила первый в мире чип с поддержкой четырех SIM-карт, сообщается в официальном пресс-релизе компании.

Процессор SC6600L6 разработан для применения в мобильных телефонах и смартфонах, оборудованных разъемами для нескольких SIM-карт. При этом отмечается, что одновременно мобильные телефоны с этими чипами смогут подключаться лишь к одной сети сотовой связи стандарта GSM.

В этом случае остальные SIM-карты будут находиться в "спящем" режиме. Однако пользователи смогут переключаться между различными SIM-картами с помощью меню телефона.

SC6600L6 будет поддерживать конфигурации с поддержкой двух, трех и четырех SIM-карт. Вместе с тем о дате выхода устройств на базе этого чипа пока не сообщается.

Отметим, что на рынке уже представлено большое количество моделей мобильных телефонов с одновременной поддержкой двух SIM-карт. В марте 2009 года появился и первый телефон, оснащающийся тремя подобными разъемами.


В Татарстане решили облучать зерно

Экологи против нового эксперимента, который проводится в республике. Там решили облучать зерно. Растёт оно, уже понятно, лучше, хранить можно сто лет, вредители умирают сами. Но не грозит ли участь насекомых всем, кто съест потом хлеб из радиоактивного зерна?

Тут уже не только зелёные, обычные люди беспокоятся, что у их детей вырастут хвосты. Наш корреспондент Равиль Мукменов разбирался, есть ли основания для страха.


Себестоимость Samsung Galaxy Tab составляет $205

Мультимедийный планшет Samsung Galaxy Tab, который поступит в продажу в США лишь 11 ноября по цене 599 долларов, уже успели разобрать и оценить специалисты ресурса iSuppli. Оказалось, что совокупная стоимость комплектующих, используемых в производстве устройства, составляет 205 долларов 22 цента. Для сравнения, стоимость комплектующих планшета Apple iPad составляет 264 доллара 27 центов.

Наиболее дорогой частью является емкостный сенсорный дисплей, который стоит 57 долларов. На втором месте по цене находится память аппарата, которая включает 16 Гбайт мультиячеечной флеш-памяти производства SanDisk и комбинированный чип Samsung, в состав которого входит 8 Гбит флеш-памяти NAND, 4 Гбит оперативной памяти DDR и 1 Гбит памяти OneDRAM, и оценивается в совокупности в 51 доллар.

Третьей наиболее расходной статьей является совокупность механических и электромеханических комплектующих, оцениваемых в 15 долларов 22 цента. Далее следует подсистема для пользовательского интерфейса, включающая различные датчики, контроллер сенсора дисплея и систему передачи данных LDVS, стоящая 13 долларов 87 центов. Пятое место в списке занимает батарея емкостью 4000 мАч, оцениваемая в 10 долларов 60 центов. На шестом месте (10 долларов 7 центов) находится подсистема приема и передачи информации, включающая в себя чип от Infineon. Далее следует усилительная система (9 долларов 9 центов), процессор Samsung Hummingbird с тактовой частотой 1 ГГц (8 долларов 84 цента). Остальную сумму составляет контроллер Bluetooth/FM/WLAN, приемник GPS, камера и др.