Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Songza проиллюстрирует, каким образом обеспечить доступ к контенту при помощи “человеческого интерфейса”

Songza это создание 23-х летнего Азы Раскина (Aza Raskin), президента компании Humanized из Чикаго и сына основателя Apple Macintosh Джефа Раскина (Jef Raskin). В течение месяца, он и системый и веб архитектор Humanized Скотт Роббин (Scott Robbin) работали по выходным чтобы претворить идею Songza в жизнь. Блоггеры и редакторы новостей оценили элегантный пользовательский интерфейс, прекрасный дизайн и всестороннюю полезность сервиса.

Основная цель Songza – проиллюстрировать, каким образом обеспечить доступ к контенту при помощи “человеческого интерфейса” – термин, использованный Джефом Раскиным для описания интерфейсов, которые отражают то, как пользователи используют компьютерные программы. Songza показывает эту концепцию через чистый дизайн и понятный пульт управления. Со временем на сайте появятся новые особенности. В отличие от KaZaa или Bit Torrent, пользователи Songza могут только слушать песни, не скачивая их. В отличие от Last.fm или Rhapsody, Songza позволяет слушателям выбрать именно ту песню или артиста, которую пользователь хочет услышать, и не требует подписаться или платить за свой сервис.


Москву прикроют от атаки из космоса

Прикрывающие Москву средства воздушно-космической обороны способны сбивать все имеющиеся у вероятного противника средства воздушного нападения, и теперь они готовятся к отражению возможных атак из космоса, заявил командир пятой бригады воздушно-космической обороны полковник Эдуард Сигаев. "Все объекты, которые находятся в воздухе, наше вооружение способно уничтожить. Готовимся в перспективе работать по целям, действующим в космическом пространстве", - сказал Сигаев.

Как сообщает "Интерфакс", полковник отметил, что пятая бригада воздушно-космической обороны (ВКО) дислоцируется в Московской области и решает задачу прикрыть от ударов с воздуха Москву и Московскую экономическую зону. Зона ответственности бригады, по словам Сигаева, находится в районе от Калуги на юге до Сергиева Посада на севере. В мирное время боевое дежурство на средствах ПВО несут более 4 тысяч военнослужащих бригады. "В ближайшем будущем придется выполнять задачу и по защите Москвы от средств космического нападения", - сказал Сигаев. Он отметил, что все части бригады являются частями постоянной боевой готовности. В последнее время сокращены сроки приведения их в готовность номер один. Срок открытия огня для дежурных сил ПВО бригады - 10 минут. Сигаев сообщил, что практически все офицеры, которые несут боевое дежурство, получают премии.


Немцам запрещают интернет-доступ к The Pirate Bay

Окружной суд Гамбурга запретил провайдеру Cyberbunker осуществлять хостинг торрент-трекера The Pirate Bay. Это постановление было вынесено по итогам рассмотрения иска одной из компаний, входящих в Ассоциацию кинопроизводителей (MPAA), сообщается в пресс-релизе организации.

В случае невыполнения решения суда на провайдера и его руководителя Свена Олафа Кампхоса (Sven Olaf Kamphuis) может быть наложен штраф. При этом размер штрафа может составить до 250 тысяч евро за каждый случай нарушения авторских прав с использованием ресурса.

Если провайдер не сможет выплатить требуемую сумму, его владельцам грозит тюремное заключение на срок до двух лет. В пресс-релизе MPAA отмечает, что немецкий суд впервые признал компанию, предоставляющую хостинговые услуги, способной нести ответственность за нарушение авторских прав.

В то же время руководитель Cyberbunker сообщил интернет-изданию Ars Technica, что он не был поставлен в известность о решении суда. Кампхос усомнился, что MPAA получила копию решения суда в законном порядке. Он еще раз уточнил, что The Pirate Bay является поисковой системой для протокола BitTorrent и не нарушает законодательства.

Cyberbunker является одним из основных интернет-провайдеров, обеспечивающих хостинг The Pirate Bay. На сайте управляющей хостинг-ресурсом компании CB3ROB размещены ссылки на пиратские партии ряда европейских стран. В числе описании услуг компании значатся "неотслеживаемая передача данных" и "гарантии сохранения конфиденциальности".