Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Ritmix представила в РФ три карманные игровые консоли

Корейская компания Ritmix представила в Россию три карманные игровые консоли, предназначенные главным образом для детей.

Модель RZX-15 снабжена 2,5-дюймовым дисплеем, а экран Ritmix RZX-11 имеет диагональ 2,2 дюйма. Первая приставка комплектуется 50 играми с 16-битной графикой, вторая –– 30. Оба гаджета работают от «мизинчиковых» батареек (формат ААА). Ritmix RZX-15 дополнительно снабжена ТВ-выходом; кроме того, консоль поддерживает установку разноцветных сменных панелей.

Самая функциональная модель семейства –– RZX-35. Эта консоль, выполненная в раскладном формфакторе, несет на борту проигрыватели музыки и видео (форматы MP3 и AVI), 2-гигабайтный флеш-накопитель, 3,5-дюймовый экран, FM-тюнер, 1,3-мегапиксельную камеру и 3,5-миллиметровый аудиоразъем. От одного заряда аккумулятора (Nokia BL-5C на 1 000 мА•ч) гаджет может проработать до 10 часов в игровом режиме и до 2 часов –– в режиме проигрывателя.

В комплект поставки Ritmix RZX-35 входят 30 игр с 32-битной графикой. Поддерживается установка дополнительных игрушек, предназначенных для игровой приставки Nintendo Gameboy.

Российские продажи консолей стартуют в апреле.

Ritmix RZX-35.


Выпущена мультифункциональная чудо-флешка

Флешки являются, пожалуй, одними из самых тюнингуемых устройств в мире. В какие только корпуса не попадали эти маленькие USB-устройства и чем они только не были украшены. Тем не менее, полет фантазии у некоторых компаний этим не ограничивается. Флешка Secure Pro USB от компании Victorinox может смело занимать место одного из самых экзотических вариантов.

Во-первых, флешку умудрились сделать частью швейцарского ножа, что уже довольно интересно. Во-вторых, она оказалась очень защищенной. Пожалуй, куда более защищенной, чем большинство продуктов на рынке.

В ней используется несколько уровней безопасности для получения доступа к информации. В частности, используются сканер отпечатков пальцев, а также термодатчик. Таким образом, сканируется не только отпечаток пальца владельца, но и его температура. От взлома защищает специальный механизм, который сжигает процессор и чип памяти. Так что пытаться выломать флешку из ножа не стоит.

Ну, и наконец, сам нож является очень прочным. Сколько стоит такое чудо - неизвестно.


Музыка The Beatles попадет в интернет-магазины в следующем году

Музыка знаменитой британской группы The Beatles станет доступной для приобретения в интернете в будущем году, заявил участник "ливерпульской четверки" Пол Маккартни. "Осталось урегулировать детали, но я уверен , что это произойдет в будущем году", - отметил он в интервью, опубликованном в интернет-версии американского музыкального журнала Billboard.

The Beatles остаются едва ли не единственными среди корифеев современной музыки, чьи альбомы пока не размещены в виде цифрового каталога в музыкальных интернет-магазинах, таких как iTunes и Napster, передает ИТАР-ТАСС.

Причиной промедления был спор о правах на название, продолжавшийся долгие годы между компьютерным гигантом Apple и компанией Apple Corps Ltd., которую создали битлы и на которой записывали свои пластинки. Тяжба об использовании названия и логотипа была улажена в феврале 2007 года, открыв музыке The Beatles путь в интернет.

По словам Пола Маккартни, задержка с размещением музыки коллектива в интернете объясняется не только проблемами с контрактами, но и была намеренным выбором заинтересованных сторон. "Это все случится скоро, - пояснил сэр Пол. - Большинство из нас, похоже, готовы".

"Дело улажено, готово к запуску. Возможно, осталась одна маленькая нерешенная деталь, но, я думаю, что она уже проясняется в то время, пока я говорю, так что это не займет много времени... Такие вещи надо как следует подготовить. Вам совсем не хочется сделать такое классное дело и через три года ужаснуться: "Боже, зачем я это сделал", - добавил Маккартни.

Сольные альбомы всех участников The Beatles уже доступны в интернете, последними появились в сети в октябре этого года работы покойного Джорджа Харрисона.