Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




NASA может отложить старт Discovery к МКС

Запуск шаттла Discovery (миссия STS-131) с семью астронавтами к Международной космической станции (МКС), запланированный на 5 апреля, могут перенести из-за технических проблем.

«Большая утечка была зафиксирована при заправке баков правого двигателя OMS шаттла, предназначенного для выполнения маневров на орбите. Если проблема не сможет быть устранена на стартовом комплексе, то шаттл Discovery придется возвращать в ангар для ремонта, что вызовет большую задержку пуска», - отмечается на сайте одного из подразделений NASA.

В экипаж шаттла Discovery входят командир корабля Алан Пойндекстер, пилот Джеймс Даттон и специалисты полета Ричард Мастраккио, Дороти Меткалф-Линденбургер, Стефани Уилсон, Наоко Ямадзаки и Клейтон Андерсон.

В программе 13-суточного полета «челнока» доставка на МКС аппаратуры и оборудования в грузовом модуле Leonardo и нового бака с аммиаком, а также три выхода в открытый космос, передает «Интерфакс».


Egolos — сервис для создания мини-опросов

Мнение людей по различным вопросам можно узнавать различными способами. Например, по телефонным справочникам или приставая на улицах. Портал голосований предлагает другую систему подачи голоса. Здесь к вам никто не пристает просто выбираете интересующую тему и отдаете голос за один из вариантов ответа.

Удобная навигация на главной страничке позволит легко сориентироваться в своих возможностях и потребностях. Почти все разделы жизни человека расположены перед вашим взглядом. Самые последние вопросы вынесены на главную страницу. Там же можно ознакомиться с самыми популярными вопросами и с теми, которые считаются актуальными. Если же вас интересует конкретный вопрос или тема, можно воспользоваться поиском по сайту и легко и быстро информация окажется перед вами.

Если вам хочется о чем то спросить окружающих, то очень легко создается ваш собственный опрос. Для этого нет необходимости регистрироваться на сайте. Достаточно заполнить предложенную форму и вопрос будет задан всем посетителям. Для того кто вошел во вкус и желает задавать вопросы постоянно и анализировать, насколько актуальные темы его волнуют, есть регистрация. После этого несложного процесса вы станете практически соавтором. Выставляя свои вопросы на всеобщее обозрение можно составить собственное мнение о том, какие темы волнуют народ.

Пользователи, увлекающиеся фотографией могут выставить на всеобщее обозрение свои работы. Очень удобно узнать в короткие сроки мнение множества людей. Насколько видение мира ваше совпадает с мнением окружающих.

При возникновении вопросов по работе портала легко можно выйти на обратную связь и написать письмо администрации. В короткие сроки полный, исчерпывающий ответ на ваш вопрос вы получите.В целом интересный портал, на котором можно узнать интересные факты и оценить их.


Концепт: Складная мини-клавиатура для планшетников

После того, как компания Apple объявила о выходе в свет нового девайса под названием iPad, интернет наполнился как восторженными, так и негативными отзывами о новинке. В процессе обсуждения проекта, критики пришли к выводу, что рано или поздно на рынке появятся дополнительные гаджеты к этому планшетнику. И были сто раз правы, поскольку на днях корейские дизайнеры In-oh Yoo и Sun-woong Oh представили миру свой проект беспроводной мини-клавиатуры для планшетников.

Smartbook это полноценная, очень компактная складная клавиатура, которая подключается к планшетнику беспроводным путем и превращает его в почти-ноутбук. Когда же необходимость в использовании клавиатуры отпадает, ее можно сложить и убрать в карман или сумку, чтоб не мешала.


Концепт складной портативной клавиатуры для планшетников





Впрочем, в сложенном виде Smartbook можно использовать и в качестве телефона, при условии, что планшетник подключен к 3G-связи. Ведь QWERTY-клавиши расположены только на одной стороне, - с обратной находятся клавиши для телефона, дисплей, микрофон и даже небольшая камера.





Устройство, бесспорно, очень полезное, но пока что исключительно концептуальное.