Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Замок, к которому невозможно подобрать ключ

Если вы когда-нибудь сталкивались с проблемой попадания в темноте маленьким ключом в замочную скважину или же множество пакетов в руках вовсе лишали вас всякой возможности открыть дверь, вы с радостью узнаете о новшестве SmartScan от компании Kwikset, которое призвано облегчить вашу жизнь.

SmartScan представляет собой первую биометрическую технологию, которая позволит вам обходится без ключей и будет незаметна в интерьере вашей квартиры. Поместив палец под замок, система отсканирует ваши отпечатки пальцев, что позволит открыть дверь и зайти в помещение. Для того, чтобы закрыть помещение, достаточно три раза несильно постучать по приспособлению.

Наиболее приятной новостью является то, что при желании вы можете подстраивать SmartScan под себя. Так, если в вашем доме ведутся какие-то работы, вы устанавливаете специальный режим временного допуска рабочих в помещение, который регулирует количество дней или недель, в течение которых будет разрешен вход, или же, согласно более жестким условиям, возможно ограничение конкретных часов пребывания посторонних в доме, что представляется крайне удобным, если у вас есть няня или дом. работница. Память устройства хранит вплоть до 50 отпечатков.

Эта автономная система не требует монтажа и может быть установлена лишь при наличии в доме отвертки. По предварительным оценкам, стоимость SmartScan составит €250.


Samsung анонсировал телевизор с диагональю 82 дюйма

Вы любите смотреть телевизор? Если да, а вдобавок ещё являетесь сторонником видео HD качества, Вас не оставит равнодушным анонсированная LCD панель производства Samsung. Этой компанией был представлен LCD телевизор с диагональю 82” и разрешающей способностью 3840 x 2160 точек.

Назвали эту разработку Quad-HD 2160p LCD, т.е практически вы получаете HD качество в квадрате. На данном этапе развития технологий такие характеристики несколько излишни и наверняка влекут за собою немалую стоимость изделия. Но если ориентироваться на будущее, то вполне может быть, что покупка такого телевизора себя оправдает.

BIW - online-журнал бизнеса в интернете

BIW - online-журнал бизнеса в интернете - новый проект, ориентированный на освещение событий, новостей, аналитики, прогнозов и всего того, что хоть как-то связано с интернет-бизнесом и коммерцией! Социальная сеть людей, занимающихся заработком в интернете.

Коллективный Web 2.0 проект для интересующихся всеми аспектами жизни и развития коммерции в интернете. Познавательные и полезные статьи, интервью с заметными личностями интернет-бизнеса во всех его проявлениях, видах и направлениях.


Зонд Phoenix отправил с Марса на Землю первый фотоснимок

Американский космический зонд Phoenix передал на Землю первый фотоснимок с поверхности Марса, сообщается на сайте NASA.

Phoenix совершил посадку в районе северного полюса Марса в 3:57 понедельника по московскому времени. Несмотря на то, что на этапе снижения у зонда возникли технические проблемы, и на поверхности Марса он оказался на 15 минут раньше запланированного срока, посадка прошла в штатном режиме.

После того, как зонд подал радиосигнал об успешном достижении поверхности, связь с ним была прервана на два часа - за это время Phoenix развернул солнечные батареи. Сигналом о завершении этого этапа стала отправка на Землю первого фотоснимка.

Phoenix, отправившийся к марсу 8 августа 2007 года, проведет на поверхности планеты три месяца. За это время зонду предстоит взят образцы грунта и провести их исследование. Phoenix также будет передавать на Землю данные о метеоявлениях и атмосфере, и сделает стереофотографии поверхности Марса.