Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Чем больше старых телефонов, тем больше проблем

В среднем каждый житель Южной Кореи покупает новый мобильник каждые 29 месяцев, выяснил опрос, проведенный Association of Electronics Environment (АЕЕ), сообщает english chosun. А это значит, что две трети пользователей, или 15 миллионов человек, каждый год приобретают новый мобильный телефон. Это также означает, что где-то находится около 10 миллионов старых мобильников. Где же они?
По данным представителя Комитета по науке, технологии, информации и телекоммуникациям Национальной Ассамблеи, в Корее с 1999 года было выпущено около 125 миллионов телефонов, но только 40 миллионов возвратили на переработку. 40-50 миллионов из оставшихся 85 хранятся где-нибудь дома или гниют на свалках. Да и те мобильники, которые валяются сейчас у людей дома, в каком-нибудь ящике, рано или позно тоже окажутся на помойке.
По оценкам АЕЕ, каждый год около 8 миллионов старых телефонов сжигают или закапывают. А это может оказаться опасным для окружающей среды, поскольку по большому счету это куски тяжелых металлов. В среднем в мобильнике содержится 0,26 г свинца, 2,5 г кадмия, 20 г мышьяка. Если выкинуть 40-50 миллионов штук телефонов, это все равно что выбросить более 11 тонн свинца.
Идеальный вариант - повторная переработка или перепродажа старых телефонов. Правда, поскольку новые телефоны не настолько дороги, редко кто хочет покупать мобильник, уже побывавший в употреблении. К тому же старые мобильные телефоны, продаваемые сейчас, могут повредить репутации фирм-производителей. Профессор экономики Парк Юнь-ву (Park June-woo) из универститета Sangmyung считает, что единственным выходом является продажа использованных телефонов под каким-то другим брендом.



FakeTV спасет от воров

Если бы вы были вором, стали бы вы лезть в квартиру, где люди до сих пор не спят и смотрят телевизор? Думаю, что нет. - Именно на такой преступный ход мыслей и рассчитан новый интересный девайс под названием FakeTV. Если вам нужно отлучиться куда-то вечером, но оставлять дом без присмотра не хочется, то все, что необходимо сделать, - это включить свой "фальшивый телевизор".


Новинка использует LED-подсветку разной интенсивности, которая создает эффект работающего телевизора благодаря смене яркости и комбинации оттенков. Таким образом, увидев в окне подвижные тени и блики, преступник обойдет квартиру стороной, а вы сможете спокойно расслабляться с друзьями. Конечно, это не самое гениальное изобретение человечества, но оно может всего за $49 сохранить ваше имущество в целости и невредимости.


Телефон 1883 от Hop-On - если вы волнуетесь за своего ребенка

Фирма Hop-on представила общественности свою последнюю разработку – новейший телефон 1883 для GSM-сетей с поддержкой спутниковой системы навигации GPS. Этот телефон обладает практически идеальным соотношением цены-качества, что несомненно увеличит спрос на него среди потенциальных покупателей. В телефон с несколько необычным названием 1883 встроен чипсет SiRFStar III для поддержки GPS. Аппарат будет исполнен в тонком корпусе, с полноцветным дисплеем, батареей высокой емкости, поддержкой Java-игр и 2-мегапиксельной камерой с возможностью записи видео. Телефон придется по душе и подросткам, и взрослым людям.

Поддержка GPS на этом телефоне обязательно приглянется людям, у которых есть маленькие дети. Если ребенок потеряется, родителям нужно будет просто отправить смс-сообщение на телефон, и они сразу получат ответ с указанием точного местоположения их чада.
Технические характеристики :
- поддержка сетей GSM 900/1800
- флэш-память 128 Мб, ОЗУ – 32 Мб,
- размеры 117 x 58 x 19 мм,
- вес 130 грамм с батареей,
- время ожидания – до 500 часов,
- время разговора – до 8 часов,
- цвет корпуса – черный или серебряный,
- пятипозиционная клавиша, 2 софт-клавиши,
- GPRS class 10, Bluetooth 2.0, WAP 1.2,
- USB 2.0 с возможностью зарядки от компьютера,
- 2,8-дюймовый QVGA экран с разшением 240х320 пикселей и глубиной цвета 262000 цветов,
- 2-мегапиксельная камера с возможностью записи видео,
- слот для карт T-Flash.