Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Появился опасный новый компьютерный вирус

Новая и очень опасная компьютерная программа-вирус появилась с конца минувшей недели в Интернете. Она уже привела к заражению и выходу из строя около 530 тысяч компьютеров во многих странах мира. Как сообщила одна из крупнейших компаний по борьбе с компьютерными вирусами "МаКафи", речь идет о новых видах вирусов, которые представляют из себя сложные операционные программы, получившие название "MailWare". Их задача - обеспечить непрерывное поступление на зараженный компьютер многочисленных рекламных видеороликов и объявлений.

Как передает российский телеканал "Вести", появившаяся сейчас в Интернете программа-вирус предлагает бесплатно скачать новейший фильм или концерт модной рок-группы. Однако те из пользователей Интернета, которые разрешают доступ данной программы к своему компьютеру, становятся ее жертвами: программа постоянно направляет различного рода рекламу и объявления, парализуя нормальную работу.

Вирус-программа постоянно меняет свое содержание и становится агрессивной. Как отметил эксперт "МаКафи" Торальв Дирро, это самая сложная подобная программа, появившаяся в Интернете за последние три года.


Разгадка крылатой смерти

Известно, что стаи саранчи, численность насекомых в которых доходит до 10 млрд. особей, иногда по неизвестной причине срываются с места и совершает длительные перелеты, уничтожая на своем пути всю растительность. Нашествия саранчи с древности воспринимались, как страшная катастрофа - до сих пор, в некоторых регионах мира саранча становится причиной голода (последние кризисы такого рода произошли в Судане и Нигере). Группа биологов из Принстонского Университета\Princeton University (США), Оксфордского Университета\University of Oxford (Великобритания) и Университета Сиднея\University of Sydney (Австралия) сообщила, что обнаружила причину этих нашествий.

По версии авторов этой гипотезы, главной причиной нашествий саранчи является каннибализм. В кратком изложении, логика этой теории следующая. Обычно саранча питается растениями, однако отдельные представители этого вида способны пожирать и своих собратьев и их трупы. Эта деталь поведения саранчи замечалась неоднократно, однако досконально не исследовалась. Авторы гипотезы утверждают, что саранча начинает пожирать себе подобных в случае, если на занимаемой ею территории наблюдается дефицит растительной пищи.

Результатом этого является формирование определенной модели группового поведения: одни (растительноядные) представители саранчи начинают опасаться других (каннибалов) и пытаются держаться подальше от потенциальных агрессоров. Результатом этого и становится миграция стай саранчи, которая накатывается волнами - сперва молодые особи (вегетарианцы), а за ними взрослая саранча (потенциальные хищники).

Детальное описание гипотезы будет опубликовано журналом Current Biology.


Sony Ericsson готовит три новых телефона?

Если верить информации, появившейся на сайте Cellpassion.com, компания Sony Ericsson планирует представить три новых мобильных телефона, один из которых даже уже появлялся на наших страницах. Насколько достоверна эта информация и фото, сказать сложно, но мы делимся с вами тем, что есть :) И так, модель под названием W890i Walkman (на фото) будет обновленной версией W880i; это будет 3G-телефон с новой версией Walkman-плеера Play Now 4.0, 3,2-мегапиксельной камерой и акселерометром. W380i станет продолжением W300i и сможет распознавать жесты и управляться с помощью жестов. Модель K660i будет открывать широкие возможности интернет-пользователям, например, позволит работать в интернете в ландшафтном режиме. Фотографии двух последних моделей смотрите далее.

Sony Ericsson W380i

Sony Ericsson K660i