Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Alcatel представила телефон под брэндом Playboy

Компания Alcatel на выставке CTIA Wireless 2008 представила новый сотовый телефон Alcatel OT-V770A, выпущенный под брэндом Playboy. Навигационную клавишу этого ультратонкого телефона (его толщина всего 10 миллиметров) украшает всемирно известный значок Playboy - кролик. Подчеркивает принадлежность к этому брэнду и крупная надпись PLAYBOY, расположенная под цифровой клавиатурой. А если перевернуть мобильник, то мы можем увидеть интересный узор. Дополняет тему Playboy соответствующий контент, предзагруженный в мобильник.

При этом, прямо скажем функционал телефона мог быть намного лучше. А так - в аппарате предусмотрены 1,3-мегапиксельная камера, медиаплеер с возможностью полноэкранного проигрывания видео, 10 мегабайт встроенной памяти и слот для карт памяти microSD.
Alcatel Playboy будет доступен пользователям в золотом, розовом и серебристом цветах.

Телефон в сигаретной пачке

Помните, был когда-то фильм «Невероятные приключения итальянцев в России»? Там Андрей Миронов играл милиционера, работающего под прикрытием — и он связывался с центром с помощью устройства, спрятанного в пачку сигарет. Тогда, 30 лет назад, это казалось настолько невероятным и нелепым, что люди громко смеялись. Теперь таким вещам не удивляются и над ними не смеются — сейчас есть коммуникационные устройства и поменьше пачки сигарет. Но всё-таки нашлись производители, реализовавщие идею «шпионского телефона» в сигаретной пачке.

Характеристики этого телефонного аппарата таковы: 2 диапазона GSM, экран в 1.8 дюймов с поддержкой 260 000 цветов и разрешением 176 x 220 пикселей. Апарат поддерживает несколько языков, в том числе китайский (упрощённый) и английский. Имеется камера, поддерживается воспроизведение JPG, GIF, MP3, MP4, MIDI, 3GP. В комплекте есть карта TransFlash объёмом 128 МБ, естественно, можно использовать и карту большей ёмкости. Ну чем не идеальное шпионское устройство из фильмов нашего детства? Стоит вся радость всего 140 долларов.


Надежность российских ракет под вопросом

Третий раз за два года российская ракета-носитель не смогла вывести иностранный спутник на заданную орбиту.

В этот раз не повезло американскому спутнику AMC-14 , которого ракета "Протон" оставила в 8 тысячах километрах от заданной высоты.

Спутник, строительство которого обошлось в 192 миллиона долларов, может достичь необходимой высоты, используя собственный двигатель и горючее, однако это сократит срок его предполагаемого использования на 15 лет.

Использование российских космодромов и российских ракет-носителей существенно удешевляет стоимость вывода коммерческих спутников на околоземную орбиту. Однако 10% подобных пусков являются неудачными, что ставит под вопрос целесообразность использования российских космических возможностей.

Главный фактор онкологических заболеваний - наследственность, а не окружающая среда

Главный фактор, способствующий появлению у людей онкологических заболеваний, заключается не в неблагоприятном влиянии окружающей среды, а в наследственности. К такому сенсационному выводу пришел известный польский ученый Ян Любиньский, профессор Поморской медицинской академии в Щецине.

Свое исследование профессор Любиньский проводил в течение нескольких лет, взяв под постоянный контроль две тысячи жительниц региона. Тысяча из них была совершенно здорова, вторая тысяча страдала от рака груди в разных стадиях. Своих пациенток профессор обследовал на наличие врожденных изменений в 16 контрольных генах.

Оказалось, что лишь у 4 проц больных женщин, нет таких изменений. Таким образом, сделал вывод профессор Любиньский, у женщин со здоровой онкологической наследственностью шансов заболеть раком груди примерно в 25 раз меньше, чем у тех, предки которых уже страдали от онкологических заболеваний.

Ученый считает, что положение в других видах онкологии выглядит так же, как и в случаях заболевания раком груди.
До того, как профессор Любиньский опубликовал результаты своих исследований, большинство научных центров, занимающихся изучением онкологии считали, что главной причиной заболевания человека раком служит неблагоприятная окружающая среда.

Профессор Любиньский уже давно составляет "генную карту" раковых заболеваний. Ранее ему удалось идентифицировать ген, ответственный за заболевания раком прямой кишки.