Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Японские производители отказываются от больших дисплеев для фотокамер

Японские фотопроизводители устанавливают на камеры начального ценового сегмента жидкокристаллические панели с диагональю 2,5—2,7" вместо 2,7—3,0-дюймовых с целью повысить глобальное число продаж за счет снижения цены.

В 2007 году мейнстрим LCD-панелей сдвигался в сторону увеличения дюймов, но так как вклад экрана в конечную цену фотоаппарата составляет от 20 до 30 процентов, японские вендоры решили отказаться от панелей с диагональю 3,0" и снова устанавливают экраны с меньшей диагональю.

Большие дисплеи стали прерогативой компактных камер среднего и высшего ценового диапазона, а Sony выпускает модели с 3,5-дюймовыми экранами.

По результатам исследований тайваньских маркетологов, сейчас среднее разрешение компактной фотокамеры составляет 8 Мп, и оно постепенно сдвигается в сторону 10- и 12-мегапиксельных новинок, бум которых запланирован на вторую половину 2008 года.


Motorola тоже будет участвовать в тестовом запуске 4G связи

Motorola тоже будет участвовать в тестовом запуске сети LTE, который планируют в этом году провести операторы Verizon Wireless и Vodafone. Кроме того, компания планирует сама провести ряд тестов и исследований, касающихся технологии связи 4 поколения.

Представители компании говорят, что у нее есть бесценный опыт работы с технологиями кодирования сигнала и развития различных сервисов, а участие Motorola доказывает ее приверженность к новым сложным технологиям.

Компания вступила в организацию LTE/SAE Trial Initiative, которая занимается доработкой и оптимизацией работы стандарта LTE. В нее входят Alcatel-Lucent, Ericsson, Orange, Nokia, Nokia Siemens Networks, Nortel, T-Mobile и Vodafone. А с недавнего времени еще и China Mobile, Huawei, LG Electronics, NTT DoCoMo, NXP, Samsung, Signalion, Telecom Italia, Qualcomm, ZTE, Rohde and Schwarz.


ECTACO jetBook - ваша карманная библиотека

Эта электронная "библиотека" действительно уместится в любом кармане, поскольку весит всего 212 граммов. У нее пятидюймовый монохромный TFT-дисплей с углом обзора порядка 180° и возможностью настроить удобный для читателя размер текста и приятный для глаз фон. Предусмотрен поворот экрана и автоматическое перелистывание страниц, что существенно облегчает процесс чтения. Также есть возможность поиска текста и использования перекрестных ссылок с закладками.

В jetBook e-Book Reader встроено несколько словарей: англо-русский, англо-польский и английский толковый словарь. Наличие разъема SD позволяет хранить тысячи книг и песен на сменных флэшкартах.

Основные особенности ECTACO jetBook e-Book Reader:

  • поддержка содержания электронных книг на русском, польском, английском, испанском и других языках;
  • функции добавления закладок и автоматического перелистывания страниц;
  • адаптируемый размер шрифта и фона;
  • поддержка поворота дисплея для режима портрета и пейзажа;
  • встроенные англо-русский, англо-польский и англо-английский словари;
  • встроенный MP3 плеер с поддержкой проигрыша в фоновом режиме;
  • разъем для SD карты;
  • литий-ионный полимерный аккумулятор.

ECTACO jetBook стоит $350 в комплекте с литий-полимерным аккумулятором, USB-кабелем, зарядным устройством и чехлом.


Личная эффективность на работе

Принято считать, что сотрудник, довольный работой, трудится лучше, чем настроенный негативно. Не совсем так, утверждает профессор психологии Натан Боулинг (Nathan Bowling). Проанализировав результаты исследований, в которых на протяжении десятилетий участвовали тысячи работников разных организаций, он пришел к выводу, что прямой связи нет: и производительность труда, и удовлетворенность им связаны со свойствами личности сотрудника — высокой самооценкой, эмоциональной устойчивостью, добросовестностью и жизненной активностью. Обладатели этих качеств и работают хорошо, и чувствуют себя прекрасно.