Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Сумка Voltaic Generator зарядит ваш ноутбук от солнечного света

Мы уже писали о портативном зарядном устройстве для сотовых телефонов, использующее энергию солнечного света. Voltaic Generator компании Voltaic Systems – первая в мире сумка-генератор с высокоэффективными солнечными батареями, мощности которых даже в условиях слабой освещенности хватает, чтобы зарядить обычный ноутбук.

Кроме того, сумка также способна заряжать сотовые телефоны и различные портативные цифровые устройства. Солнечная панель сумки способна генерировать до 14.7 Вт электроэнергии из направленного солнечного света, чего вполне должно хватить для полной зарядки лэптопа в течение дня (не говоря уже о мобильниках).

В комплекте с Voltaic Generator идет набор адаптеров для подключения различных устройств, сумка может заряжать даже через интерфейс USB, при этом Voltaic Generator изготовлена из легкого водонепроницаемого полиэтилентерефталата (PET), материала, известного нам по пластиковым бутылкам, имеет габариты 43x31x9 см, вес 2 кг и объем 12 л.

Специальный индикатор на ручке показывает, когда сумка генерирует энергию. Стоимость этой сумки-генератора, которая появится этой весной в продаже, по предварительному заказу на сайте производителя составляет $599.


Инженеры Volkswagen сделали себе сайт так же, как они делают автомобили (видео)

Tribal DDB London и продакшн Partizan разработали ролик о запуске новой версии сайта volkswagen.co.uk .

Онлайн-кампания основывается на идее демонстрации того, как много внимания и заботы было вложено в создание нового сайта, и столько же Volkswagen вкладывает в создание своих автомобилей. Новый британский сайт VW делали 50 человек в течение 18 месяцев для того, чтобы снабдить его всем, что может понадобиться его посетителю, включая онлайн-подбор конфигурации.
Сюжет ролика — команда инженеров в белых халатах аккуратно и бережно запускает и соединяет разные части сайта, воплощенные физически в виде стендов и разных механизмов. Креативщики из Tribal DDB и Partizan придумали массу любопытных деталей, делающих просмотр ролика более интересным — например, создание скроллера или прокачка синей жидкости по трубам во время загрузки.

Теглайн: «www.volkswagen.co.uk. Построен также, как мы строим наши машины».


Смотрим на небо вместе с Google

Google мало Земли, и помимо сервиса Maps на прошлой неделе поисковый гигант запустил сервис Sky, который позволит заглянуть в самые потаенные уголки космоса.

Строго говоря, подобный сервис уже достаточно давно был доступен пользователям програмы Google Earth, однако порой, очень хочется посмотреть на небо, а его заволокло тучами, и под рукой нет этой программы... Специально для таких случаев (а также для пущего удобства) Google запустила браузерную версию этого сервиса. Найти его можно по адресу sky.google.com. Там вы получите возможность посмотреть на звездное небо, в деталях рассмотреть далекие галактики, а также наложить специальные фильтры — инфракрасный, рентгеновский и исторический. Таким образом можно будет увидеть излучения, которые простым человеческим глазом заметить не удается.

В общем, всецело позитивная программа. Романтикам посвящается.

Как перенести список контактов Miranda в боковую панель Windows Vista

Пользователи операционной системы Windows Vista, использующие для общения по Сети мессенджер Miranda, могут узнавать статус собеседников непосредственно из боковой панели "Висты". Такая возможность стала доступной благодаря стараниям немецкого веб-разработчика Иоганнеса Баде, представившего свои программные наработки на страницах официального форума "Миранды".

Для того чтобы перенести список контактов Miranda в боковую панель Windows Vista, потребуется загрузить на компьютер архив sbmiranda.zip (65,4 кб), распаковать его и последовательно выполнить следующие несложные операции.

1. Скопировать извлечённый из архива файл sbmiranda.dll в директорию Plugins интернет-пейджера Miranda.

2. Перезапустить "Миранду" и в настройках программы (вкладка "Модули") убедиться, что библиотека sbmiranda.dll фигурирует в списке установленных расширений для мессенджера.

3. Двойным щелчком по файлу sbmiranda.gadget проинсталлировать в систему мини-приложение, обеспечивающее взаимодействие с контакт-листом Miranda.

4. В параметрах установленного мини-приложения указать путь к папке с "Мирандой".

В результате произведённых действий в боковой панели Windows Vista появится окошко, при помощи которого можно отслеживать статус каждого находящегося в онлайне собеседника. Ключевое слово здесь именно "отслеживать", так как принимать или отправлять сообщения мини-приложение не умеет, и для выполнения этих привычных операций необходимо всякий раз прибегать к настоящей "Миранде".