Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Microsoft открывает новый сайт об AdCenter

Компания Microsoft объявила об открытии нового сообщества, посвященного рекламному сервису adCenter. Новый AdCenter Community заменит предыдущий блог и структурирует информацию о сервисе.

В составе проекта пользователи смогут найти блоги, посвященные услугам и рекламным продуктам от Microsoft; тематические форумы, мультимедийные презентации, видео-интервью и тренинги.


40% мирового спама идёт из одного источника

Обновленная статистика по ботнетам за февраль 2008 г. показывает, что на первое место с большим отрывом вырвалась сеть Srizbi. В прошлом месяце она генерировала 39% всего почтового спама в интернете.

На этом рынке ситуация быстро меняется: ещё в январе главным мусорогенератором был другой ботнет Mega-D (троянская программа Ozdok). Но, видимо, данная сеть стала очередной жертвой боевых действий в рамках конкурентной борьбы спам-ботов друг с другом. По крайней мере известно, что управляющие серверы Mega-D ушли в офлайн на десять дней.


Антидепрессанты нельзя применять с аспирином

Препараты класса антидепрессантов под названием селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (SSRIs) в совокупности с нестероидными препаратами могут существенно повысить риск возникновения кровотечения в верхних отсеках желудочно-кишечного тракта.

Данное заявление было опубликовано в последнем номере журнала Alimentary Pharmacology and Therapeutics. К препаратам группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина относятся такие распространенные антидепрессанты нового поколения, как "Прозак" (Prozac), "Золофт" (Zoloft) и "Паксил" (Paxil). Cсовместное применение данных лекарств с нестероидными препаратами, такими как "Аспирин", может привести к отрицательным побочным эффектом, утверждают специалисты.

"Перед тем, как начинать данное исследование, мы не уделяли особого внимания проблеме совместного приема препаратов группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина и нестероидных препаратов", - отмечает доктор Юн К. Лок (Yoon K. Loke) из Университета Восточной Англии (University of East Anglia). - "Однако теперь можно утверждать, что опасность такого приема действительно очень высока". Полученные данные настораживают лечащих врачей, которые начнут выписывать рецепты более точно, отмечают специалисты.

В исследовании принимали участие свыше 153 тысяч пациентов. Прием только препараты группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина повышает риск верхнего желудочно-кишечного кровоизлияния в 2,4 раза. Прием нестероидных препаратов повышает данную вероятность в 3,2 раза. Было показано, что совместное употребление препаратов группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина и нестероидных препаратов увеличивает риск желудочно-кишечного кровоизлияния более чем в шесть раз, отмечают исследователи.

Удобный и экономичный концепт "пилота"

Безусловно, ныне существующие электрические тройники нуждаются в модернизации, и существует уже немало конструктивных и не очень предложений, как их можно было бы улучшить и усовершенствовать. Вот и еще одно, кстати, весьма дельное.

Во-первых, для того, чтобы отключить от сети то или иное устройство, достаточно будет просто нажать ногой на соответствующую "педаль" (которых будет столько же, сколько розеток в тройнике). Преимущество этого нововведения очевидно: больше не нужно лезть под стол или нагибаться к тройнику, достаточно просто пошевелить ногой.

Такое "облегчение" задачи, помимо вышеперечисленных удобств, должно стать стимулом всякий раз выключать из сети устройства, которые в данный момент не используются, с целью экономии электроэнергии, передает Mobbit.