Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Большинство людей хочет изменить свою внешность

Согласно исследованию учёных Университета Калифорнии, проводившемся во всём мире, 48% женщин и 23% мужчин хотели бы улучшить свою внешность с помощью пластической операции.

Специалисты были удивлены результатами обзора, поскольку не ожидали такого высокого процента заинтересованности в пластической хирургии.

Кроме того, в анкетном опросе 21% женщин и 11% мужчин описали себя как «непривлекательные», а 31% женщин и 16% мужчин сообщили, что чувствуют себя некомфортно в купальнике. Как говорят психологи, существует сильное социальное давление на сознание современного общества в отношении внешнего вида, поэтому женщины стремятся выглядеть моложе и стройнее, а мужчины - мускулистее. Множество людей готовы платить тысячи долларов, чтобы выглядеть как голливудская звезда. По информации американской Ассоциации пластических хирургов, почти 11 млн. человек сделали пластическую операцию в 2006 году. Эксперты отмечают 48-процентное увеличение спроса на подобную хирургию с 2000 года, передает АМИ-ТАСС.

В Антарктиде нашли два осколка неизвестного небесного тела

Два метеорита, найденные в 2006 году в Антарктиде, признаны представителями "нового вида". Результатами изучения уникальных находок, не вписывающихся ни в одну классификацию, ученые обменялись на 39-й Научной конференции по изучению Луны и планет, проходившей с 10 по 14 марта в Техасе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Необычным свойством "гостей из космоса", получивших наименования GRA 06128 и GRA 06129, является их состав. "Это уникально - других метеоритов, которые бы имели в своем составе такое количество плагиоглазов (группа минералов ряда альбит) нет", - заявил сотрудник Университета Вашингтона в Сент-Луисе (штат Миссури) Райан Цайглер. "Есть и другие метеориты, которые содержат эти вещества, но таких пропорций их содержания еще никогда не встречалось", - подчеркнул он.

Все еще без ответа остается вопрос о происхождении метеоритов. Исследователи уверены, что космическое тело, от которого они отделились, должно иметь достаточно сложное строение и, скорее всего, обладает ядром, мантией и корой. Является ли оно планетой или астероидом ученые пока сказать затрудняются.

По одной из первоначальных версий, предположительным местом рождения метеоритов была Венера. Как отмечают исследователи, "космических посланцев" этой планеты на Земле еще никогда не находили. Вероятно, это связанно с тем, что сильная гравитация и плотная атмосфера "Утренней звезды" не позволяют ее обломкам отделиться от нее. Однако позже эта версия была признанна неубедительной, так как возраст GRA 06128 и GRA 06129 оказался больше возраста планеты.


Файлообменник от Яндекса - достойная замена Rapidshare

Яндекс запустил бета-версию собственного файлообменного сервиса Народ.Диск. Возможности сервиса впечатляют: для его использования не нужно ничего платить, достаточно просто иметь аккаунт на Яндексе. Общий объем файлов и количество файлов не ограничены, максимальный размер одного файла – 750 Мб. За один раз можно загрузить сразу несколько файлов, но их суммарный объем не должен превышать 750 Мб.

Файлы хранятся на сервере три месяца, и срок хранения автоматически продлевается после каждого обращения. Более того, срок хранения файла можно продлить вручную, даже если к нему никто не обращается. За три дня, а затем за день до удаления автору файла приходит письмо с уведомлением, и при желании можно щелкнуть по ссылке в нем, чтобы продлить срок его хранения.

Народ.Диск поддерживает докачку и загрузку при помощи менеджеров закачки. Качать можно только в один поток, но зато до 16 файлов с одного IP одновременно.