Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Концепт Motorola со стерео-камерой

Отсутствие новшеств от Motorola сподвигло дизайнера Lysandre Follet на создание концепта мобильного телефона этой марки. Новинка не претендует на звание самого «навороченного» девайса, но все-таки примечательная техническая деталь в ней есть - стерео-камера.

Внешне концепт без названия напоминает модели серии Q, за исключением одного - QWERTY-клавиатура заменена на стандартную раскладку. Дизайнер также «наделил» новинку модулями Wi-Fi и Bluetooth, медиаплеером и поддержкой электронной почты, сообщает Cifrovik.


Ресторанное меню стало трехмерным

Наверняка многих поклонников ресторанной пищи посещала мысль о том, что хорошо было бы видеть, как выглядит то или иное блюдо, перед тем как сделать заказ. В меню, конечно, довольно часто размещают фотографии предлагаемых яств, но, согласитесь, печатное изображение не может полноценно передать реальный вид пищи.

Для таких вот искушенных посетителей японская компания TEC Japan и создала технологию Tobidasu Menu – сенсорное ресторанное меню в 3D-формате. Во время его использования клиенты могут изучить сначала табличный перечень предлагаемых блюд, а затем просмотреть заинтересовавшие пункты в «объеме». Кроме того, некоторые кушанья предлагается разобрать, например, снять булочку с гамбургера и детально изучить котлету вместе с другим содержимым.

Пока что компания TEC Japan не делала никаких заявлений по поводу того, будут ли подобные терминалы доступны в общественных ресторанах, но даже если в массовое использование Tobidasu Menu не поступит, нельзя не признать, что это настоящий прорыв в сфере ресторанного обслуживания.

Через 20 лет в Гонконге наступит вечное лето

Как сообщает агентство Синьхуа, директор Гонконгской обсерватории Линь Чаоин накануне заявил, что под влиянием ускоряющихся глобальных изменений климата в 20-е годы нашего века холодные дни практически исчезнут из гонконгского календаря.

По его словам, согласно результатам исследований, базирующихся на данных обсерватории, по мере динамичной урбанизации в прошлом веке темпы повышения средней температуры воздуха в Гонконге почти в 2 раза опережали среднемировой показатель. Линь Чаоин прогнозирует, что в 2030 - 2039 годах в Гонконге количество холодных дней, когда минимальная дневная температура опускается ниже 12 градусов Цельсия, в среднем составит один в год.

Специалист подчеркнул, что в случае сохранения нынешней ситуации с выбросами парниковых газов и темпами урбанизации, такие климатические явления проявятся уже в ближайшем будущем - в 2020 - 2029 годах.


Cколько можно заниматься ерундой РИФу и КИБу?

Ну вот зачем нужны две конференции РИФ и КИБ в течение месяца? Мало того, что неохота тратить столько времени примерно на одно и то же. Мало того, что это стоит в два раза дороже по деньгам. Мало того, что выглядит это просто нелепо.

Но ведь еще и у докладчиков проблема. Два разных доклада не подготовишь, КИБовцы требуют выступать у них, РИФовцы тянут к себе.

Ребята, вы бы там разобрались со своими амбициями, народу не нужны ваш раскол и ваши две конференции! Кончайте придуриваться и делать вид, что они ну такие разные.

Пора бы признать, что эта война остроконечников и тупоконечников по Свифту - нелепость!!!

Или там просто нужно кормить две шайки интернет-чиновников, потому что они уже привыкли к кормушке?

"Одноклассников" оценили в 180 млн. долларов

Между владельцами долей компании Odnoklassniki LTD, которой принадлежит популярная социальная сеть "Одноклассники", за 2007-й год произошло несколько сделок, в результате которых стоимость ресурса выросла в 50 раз.

В хронологическом порядке:
4-го сентября 2006-го года Альберт и Ирина Попковы регистрируют Odnoklassniki LTD и делят между собой его акции - по 500 каждому.

19-го января 2007-го года в совете директоров появляется варяг из Риги - Петр Антроповс, представляющий OU Tobias, являющийся стопроцентной дочкой "Фортикома". Тогда же увеличивается уставный капитал - теперь выпущено 1500 акций, номиналом в 1 фунт.

В этот же день впервые появляется оценка "Одноклассников". В сделке по передаче 276 акций, каждая из них оценивается в 4546,88 евро. С учетом тех курсов валют, капитализация всех "Одноклассников" составляет около 10 миллионов долларов.

5-го марта 2007. Еще 126 акций оценивается в 15 752 евро за каждую. Капитализация увеличивается почти до 40 миллионов долларов. В это время, по слухам, Павел Дуров оценивает "В контакте" в 10 миллионов долларов, но не все потенциальные инвесторы соглашаются с этой оценкой.

29-го декабря 2007. Производится допэмиссия. Акций уже 2000 штук.
6-го декабря 112 акций "Одноклассников" оцениваются в $89158,35 каждая. Капитализация социальной сети составляет почти 180 миллионов долларов. С учетом того, что по собственным планам они собираются заработать в 2008-м году 6 млн. долларов, компанию оценили в 30 годовых оборотов.