Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




10 университетов с лучшими бесплатными online курсами

Многие ведущие университеты предоставляют бесплатные online курсы. В данный список включены несколько лучших бесплатных курсов, доступных для желающих повысить уровень знаний или повысить квалификацию в своей области.

1. Massachusetts Institute of Technology (mit.edu)

Проект Университета OpenCourseWare предлагает более 1800 бесплатных курсов.

2. Open University (open.ac.uk)

Это самое крупное учебное заведение Великобритании. Его сайт OpenLearn предоставляет бесплатный доступ к материалам курсов университета.

3. Carnegie Mellon University (cmu.edu)

Университет предлагает бесплатные online курсы и материалы посредством программы Open Learning Initiative.

4. Tufts University (tufts.edu)

Программа университета OpenCourseWare доступна для всех желающих.

5. Stanford (stanford.edu)

Университет Stanford, одно из ведущих учебных заведений мира, присоединилось к has Tunes U для предоставления доступа в курсам Стэнфорда.

6. University of California, Berkeley (berkeley.edu)

7. Utah State University (usu.edu)

8. Kutztown University of Pennsylvania (kutztownsbdc.org)

9. University of Southern Queensland (usq.edu.au)

10. University of California, Irvine (uci.edu)


Ведущий производитель джинсов Levi`s выпустил свой мобильник

Компания Levi`s выпустила свой имиджевый телефон The Original, выполненный в классическом форм-факторе корпуса из стали, который к тому же украшает дюжина миниатюрных болтов по периметру.

Да, дизайн аппарата действительно заслуживает внимания, а какие же у него характеристики?

2-мегапиксельная камера60 Мб встроенной памятислот длая карт типа microSDBluetooth 1.2 с A2DP (1.2? а куда делся Bluetooth 2.0?)

Вы не найдете на новинке фирменные лейбы или заклепки известного джинсового производителя, но цена в $520 говорит о том, что телефон создан специально для фанатов.


NASA создает грузовик для Луны

Сегодня к единственному естественному спутнику Земли снова приковано внимание общественности - целый ряд стран возобновил, или разработал “с нуля” программу освоения Луны, в том числе и планируя совершить пилотные полеты с высадкой астронавтов. Напомним, что первые полеты людей к Луне совершались на аппаратах Апполон, а всего на спутнике Земли побывали шесть экипажей - последний раз это случилось в далеком 1972 году (Апполон-17, доставивший, помимо прочего, еще и 110,5 кг лунного грунта на Землю).

Как мы знаем, тогда по Луне астронавты передвигались пешком или на лунном вездеходе (lunar rover). Но похоже, будущие покорители Космоса смогут воспользоваться более функциональным транспортом - космическое агентство NASA ведет работу над созданием собственного лунохода, причем в отличие от советских аппаратов, управлять транспортным средством будут уже сами астронавты. Что же представляет собой аппарат Lunar Truck (Лунный Грузовик).


Телевизоры стремительно "худеют": LG Electronics выпускает ЖК телевизор с самым тонким в мире экраном

Экран нового ЖК-телевизора LG6000, действительно, обещает быть очень тонким - всего 45 мм. Но "худоба" заявленной модели никак не скажется на качестве изображения. Напротив, LG Electronics обещает покупателям возможность его точной настройки и автоматической регулировки яркости в зависимости от освещения. Это создаст оптимальные условия для комфортного просмотра.

LG 6000 будет представлен четырьмя размерами экранов - 32, 37, 42 и 47 дюймов. Трое последних имеют разрешение 1920х1080 и работают в формате Full HD 1080p. Динамический коэффициент контрастности телевизоров - 50000:1. Технология Full HD TruMotion 100Hz минимизирует размывание картинки и делает превосходным качество изображения для 42- и 47-дюймовых экранов.

Уникальный, современный дизайн и сенсорное управление - бесспорные достоинства модели. Оригинальное цветовое сочетание красного (задней стенки) и черного (передней панели) особенно радует глаз. Ну а слух будут услаждать невидимые динамики, специальная настройка которых была выполнена известным экспертом в области звука Марком Левинсоном.