Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Интернет-провайдеры могут сократить уровень файлообмена на 70%

Фильтрация трафика в компаниях-провайдерах интернета может сократить размах "цифрового пиратства", в частности - файлообмена, на 70%. Такой вывод сделали британские юристы в сфере интеллектуальной собственности на основе проведенного среди пользователей исследования. Так, две трети респондентов заявили, что скорее всего прекратят обмен MP3-файлами и фильмами, если будут получали грозные предупреждения от ISP-провайдера. К удивлению юристов, готовность отказаться от использования пиринговых сетей чаще выражала молодежь, чем люди старшего возраста. В то же время 68% опрошенных сомневаются в том, что их поймают.

Музыкальная и киноиндустрия утверждают, что из-за файлообмена они ежегодно теряют миллиарды долларов. Борьба с незаконным копированием и распространением цифровых файлов уже давно стала серьезной проблемой для многих стран. В Великобритании, в частности, интернет-провайдерам и владельцам контента предложено самостоятельно продумывать пути ее решения. В противном случае в апреле 2009 власти планируют разбираться с ней законодательно. Эксперты считают, что, вероятно, на вооружение будет взята "поэтапная" модель, которая действует сейчас во Франции. Провайдер сначала предупреждает нарушителей, а затем блокирует доступ к интернету.


Мобильный интернет демонстрирует взрывной рост

Компания comScore опубликовала исследование, посвященное использованию мобильного интернета в США. Мобильный интернет вырос за год в два раза. Сегодня более двух миллионов американцев регулярно выходят в Сеть со своих мобильных телефонов.

Это сравнительно небольшая доля всех интернет-пользователей, но объем рынка мобильного интернета ежегодно удваивается уже несколько лет, то есть растет со скоростью взрыва. Если тенденция сохранится в ближайшие годы, пользователя мобильного интернета станет большинство владельцев сотовых телефонов.


В ресторанах Пекина можно получить защиту для мобильных телефонов

В некоторых пекинских ресторанах клиентам, заказавшим блюда с обильным содержанием жидкости, официанты раздают специальные полиэтиленовые пакеты. Они предназначены для того, чтобы уберечь мобильный телефон.

Согласно новой идее, становящейся популярной во все большем числе ресторанов китайской столицы, упаковав мобильный телефон в пакет, его можно будет смело положить на стол, не опасаясь, что его зальют одним из принесенных блюд. Об этом сообщает Topwords.


На выставке в Ганновере Gigabyte представила новые гаджеты

На выставке CeBIT в Ганновере компания Gigabyte представила пару новых устройств. Первая модель с обозначением M700 представлет из себя портативный медиаплеер, работающий благодаря процессору C7-M VIA с частотой 1.2 ГГц, а также оснащенный 2 Гб ОЗУ и HDD-диском на 40 или 60 Гб. Управление устройством осущестляется через 7-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей с разрешением 1024x600. Gigabyte M700 поставлется с предустановленной ОС Windows Vista Home Premium.

Второй девайс называется Gigabyte M528 и работает под Linux-ом. Этот MID построен на базе чипа Centrino Atom с тактовой частотой 800 МГц и укомплектован 512 Мб оперативной памяти, SSD-накопителем на 4 Гб и 4.8-дюймовой сенсорной панелью (800x480). Кроме этого, девайс характеризуется поддержкой HSDPA, 3-мегапиксельной камерой, модулем GPS, Bluetooth и полноценной QWERTY-клавиатурой.


Logitech представляет универсальный пульт "Harmony" для сложных систем бытовой электроники

Опираясь на любопытную статистику, Logitech представляет универсальный ПДУ "Harmony" для сложных систем бытовой электроники.

Согласно опубликованным исследованиям, заказанным компанией Logitech, многие семьи в России пользуются технологически сложной аппаратурой, которой, в большинстве случаев, трудно управлять. Акустические и Hi-Fi-системы, видеоаппаратура и DVD-плееры, цифровые рекордеры и спутниковые ТВ-приемники в России по оценкам экспертов, приобретены на общую сумму не менее 71 млрд. Евро; при этом реальное количество техники может оказаться еще на несколько миллиардов больше. Несмотря на этот факт, в 24% семей только один человек разбирается в том, как управлять всей этой высокотехнологичной аппаратурой. Во многих семьях на системы домашних развлечений тратится более тысячи Евро, причем многие члены семьи часто не могут справиться с такими простыми задачами, как просмотр DVD или запись ТВ-программы. Судя по всему, причина проблемы кроется в исключительной сложности использующихся дома технологических устройств, – в 49% семей имеются пять и более пультов дистанционного управления и в 87% семей – не менее трех пультов управления.

При этом 25% россиян выходят из сложной ситуации нетехническими методами: составляется письменная инструкция (или просто «шпаргалка») для других членов семьи, в которой рассказывается, как управлять домашней бытовой техникой. Logitech предлагает решение данной проблемы, выпуская целую линейку универсальных пультов Logitech® Harmony®. Эти пульты быстро стали популярным брендом среди универсальных пультов управления на рынке США и быстро набирают силу в Европе, так как они предоставляют возможности управления действиями в одно касание. Пользователю достаточно нажать одну кнопку, и пульт Harmony самостоятельно настроит всю аппаратуру, для того чтобы посмотреть ТВ, послушать музыку или записать фильм. Logitech® Harmony® может стать достойной заменой всех других пультов, находящихся в доме.

“Это исследование было направлено на то, выявить соотношение между расходами на высокотехнологичные устройства и удобство их использования - рассказывает Грегор Билер (Gregor Bieler), Вице-президент подразделения бытовой электроники, Logitech, Europe. “Современные системы домашних развлечений становятся все более дорогостоящими и сложными, при этом потребности пользователей не изменяются – им всего лишь нужно, чтобы эта техника работала. Тот рост, который мы наблюдаем в нашем направлении пультов Harmony, указывает на то, что именно у нас имеется отличное решение этой проблемы”

Последняя модель – пульт Harmony® One – олицетворяет собой значительный скачок в эволюции этой линейки пультов, пользующихся постоянным и высоким спросом. Обеспечивая аналогичные возможности управления в одно касание на основе действий, пульт Harmony One значительно упрощает процесс управления домашней аппаратурой благодаря полноцветному сенсорному экрану, интуитивному расположению кнопок и исключительно удобному для пользователя дизайну. В начале года этот пульт был отмечен наградой на выставке бытовой электроники CES 2008 Design and Engineering Award: Best of Innovations in Home-Entertainment Accessories в категории «Лучшие инновации в акссесуарах для бытовой электроники».

Пульт Harmony One уже доступен в продаже в Европе по рекомендованной розничной цене €199.99.