Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Партию могут объединять «Одноклассники»

Партийная система в России не развивается в силу того, что ее пытаются создавать искусственно. Об этом в рамках дискуссии «Партийная политика России после выборов президента», прошедшей в ИА «Росбалт-Приволжье», заявил политолог Сергей Борисов.

«В Кремле считают, будто партийную систему можно создавать искусственным путем, — подчеркнул политолог. — Ни в коем случае этого делать нельзя».

«Кстати, у нас есть один феномен, который, несомненно, является самым успешным партийным проектом в новейшей истории страны — это ЛДПР», — отметил Борисов.

По его словам, у этой партии самый четко выраженный электорат, к тому же эксперт считает «жириновцев» партией определенного внутреннего стиля.

«Нам сегодня надо вернуться к схемам избирательных блоков, — добавил политолог. — Да, и почему бы не создать сетевую партию без центра в Москве, как это обычно происходит?»

Борисов шутливо добавил, что в качестве объединяющей площадки вполне могли бы послужить и современные Интернет-ресурсы, в том числе портал «Одноклассники».


GEANT свяжет весь мир

Брюссель выделил 93 миллиона евро на модернизацию интернет-сети GEANT, которая связывает друг с другом более 3500 исследовательских институтов и образовательных учреждений Eвропы.

Вскоре к ней должны подключиться другие подобные сети по всему миру. Уже сегодня европейское научно-образовательное пространство объединяет 30 миллионов пользователей.

Eдиная европейская сеть вошла в строй в 2001-ом году. Eе главные преимущества - мощность и высокая пропускная способность, пишет Еuronews. Это позволило вывести на новый уровень научное сотрудничество в Eвропе в таких областях как радиоастрономия, биотехнология и изменения климата.

Финансирование проекта обходится Eвросоюзу в 23 миллиона евро в год.

Российские разработчики создали самоочищающийся чехол для мобильного

Российская компания Konoos создала чехол-салфетку из микрофибры Чистофон для мобильных телефонов и других подобных устройств. В компании сообщили, что назначение данного аксессуара - защищать цифровые устройства от появления царапин и очищать от каких-либо загрязнений.

Чехол Чистофон обладает возможностью очищать поверхность устройств от жирного налета и отпечатков пальцев. Кроме этого, он также способен удалять следы от косметики со всей поверхности телефона без применения химических средств. В ассортименте компании представлено пять ярких цветов: розовый, желтый, голубой, зеленый и кремовый. Планируется, что в розничную продажу новый продукт поступит в начале ноября этого года по цене в пределах 10-15 долларов.


The New York Times общается с ЖЖ-юзерами

Журналисты издания The New York Times создали на сайте “Живого журнала” свое сообщество nytimesinmoscow, в котором публикуют переводы некоторых статей New York Times. Между тем, это сообщество очень быстро стало популярным и насобирало огромное количество комментариев сразу к первым же записям.

Журналисты издания уже успели назвать это событие “настоящим прорывом”. “Мнения русских о нас и о самих себе – настоящий инсайд. Я много работал над своим русским в эти выходные”, - заявил Билл Келлер, один из редакторов издания.

Первые четыре дня существования сообщества привело 1328 читателей, а первая же статья – более 2 тысяч комментариев.

Интересно, что оставленные комментарии были переведены на английский язык и дополнили статью The New York Times . А через несколько дней в издании появился материал под названием “Статья вызвала резкие комментарии русских” (”An Article Brings Sharp Responses From Russians”).