Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Комету 17P/Holmes можно будет увидеть невооруженным взглядом

В конце октября мы сможем наблюдать удивительное явление – пролет кометы 17P/Holmes. Беспрецедентность этого явления состоит в том, что обычно видимая только через большие телескопы (17 звездная величина) комета теперь доступна каждому, ее можно увидеть невооруженным взглядом в созвездии Персея. Утром 24 октября комета уже имела третью звездную величину, и она становится все ярче.

Nike выбирает самого быстрого спортсмена Англии

Nike запустил в Англии online-кампанию на футбольную тему.

Профессионалам, полупрофессионалам и просто любителям футбола предложили сравнить свои спортивные результаты с результатами известных футболистов – Аарона Леннона из «Тоттенхема» и Габриэля Агбонглахора. Звезды, экипированные в бутсы Nike Mercurial Vapor IV, самые легкие за всю историю Nike – всего 230 грамм, соревнуются в скорости с футбольным мячом и без него в забеге на 45 метров (результаты зафиксированы 10 января 2008 года).

Зрителей попросили сделать то же самое и сравнить свое время с показателями 10 самых быстрых игроков Premier League. Лучшие любители и полупрофессионалы встретятся на настоящем соревновании.

GoGo.Ru проиндексировал два миллиона видеороликов

Число проиндексированных видеороликов в базе поисковика GoGo.Ru сегодня превысило два миллиона. Об этом сообщается в пресс-релизе компании Mail.Ru, которой принадлежит поисковик.

В пресс-релизе отмечается, что за прошедшие пять месяцев база поиска по видео на проектах GoGo.Ru и Поиск@Mail.Ru увеличилась в два раза.

Высокие темпы индексации новых видеороликов объясняются использованием поисковиком GoGo.Ru инновационных поисковых технологий и, прежде всего, XML-синдикации, которая упрощает взаимодействие с крупными видеохостингами и делает сбор видеоданных более оперативным и полным.

GumGum - заработайте на фотографиях

Давайте представим, что вы - один из вездесущих папарацци, и у вас есть тысячи фотографий Бритни Спирс (Britney Spears)…

Вы загружаете эти фото на GumGum. Затем заинтересованная сторона - пускай это будет Перес Хилтон (Perez Hilton), заходит на портал GumGum и находит там фото Бритни, загруженные вами. Вы можете получить деньги двумя путями. Первый основан на популярности фотографий - если люди интересуются ими, клиент вам платит по счету. Второй способ - вы запускаете функцию VideoEgg, которая позволяет вашим фото появиться на сайте Хилтон.


Специальная подставка от Gigabyte G-Pad Pro охладит пыл ноутбука

Специальную подставку G-Pad Pro для охлаждения 15-дюймовых ноутбуков выпустила компания Gigabyte.

Вентиляторный модуль новинки является съемным, его можно установить даже отдельно на столе под необходимым углом к ноутбуку. Для этой цели кулер подключается к порту USB. Скорость вращения вентилятора -- 1900 оборотов в минуту. Уровень шума работающего вентилятора не превышает 20 дБ.

Подставка оснащена четырьмя выдвигающимися ножками. В сложенном виде G-Pad Pro имеет размеры 320х240х8 мм. Вес устройства -- 560 граммов.

Переносить подставку удобнее в мягком чехле, который поставляет в комплекте с устройством. Отдельный чехол прилагается и для вентиляторного модуля.


Компания Disney Interactive Studios выпустит аркадный симулятор гонок по бездорожью Pure

Компания Disney Interactive Studios в четвертом квартале этого года планирует выпустить аркадный симулятор гонок по бездорожью Pure, анонс которого состоялся накануне. Работает над игрой Black Rock Studio - бывшая Climax Racing, известная такими играми, как Moto GP и ATV Offroad Fury.

Разработчики обещают реалистичную картинку, увлекательный геймплей, основанный на головокружительных прыжках и трюках, сумасшедшие скорости, развиваемые мотовездеходами по пересеченной местности. Мультиплеер будет поддерживать до 16 игроков.

Специально для работы над игрой приглашен известный в своих кругах про-райдер Уес Миллер (Wes Miller).

Опубликован первый видеоролик из игры и первые скриншоты: