Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Wal-Mart предлагает услуги в сфере интернет-поиска и рекламы

Компания Wal-Mart, владеющая крупной американской сетью супермаркетов, через свое подразделение Sam's Club начала предлагать интернет-услуги для клиентов, работающих в сфере малого бизнеса. Подразделение Sam's Club включает сеть складов-магазинов в США, а также Web-сайт SamsClub.com. Первый магазин Sam's Club открылся еще в 1983 году в Оклахоме (США). В настоящее время сеть насчитывает 580 торговых площадок на территории Соединенных Штатов и еще около ста в других странах мира. Делать покупки в магазинах Sam's Club могут только обладатели членских карточек. Сейчас сеть насчитывает более 47 миллионов зарегистрированных покупателей, а ассортимент товаров включает продукты питания, одежду, бытовую технику и пр. Как отмечается на сайте Sam's Club, в настоящее время все больше потенциальных покупателей ищут товары и продукты через интернет. Новые сервисы Sam's Club как раз и должны помочь предприятиям малого бизнеса донести информацию о своей продукции до потребителей. Sam's Club, в частности, за 25 долларов в месяц обещает провести оптимизацию веб-сайтов заказчиков под популярные поисковые движки. Это позволит повысить рейтинг ресурса клиента в поисковых результатах, и соответственно, привлечь на сайт больше посетителей. Кроме того, за сумму от 50 долларов в месяц Sam's Club может провести рекламную кампанию в интернете, которая также поможет заказчику повысить посещаемость своего ресурса.

OTTO – девайс, позволяющий услышать неслышимое

Помните, как в детстве мы прикладывали к стене чашку, чтобы подслушать разговор в соседней комнате? :) Жаль, тогда у нас не было подобного девайса :) Хотя первоначальное его предназначение, конечно, не на столько примитивно. Его целью является позволить человеку услышать «музыку» звуков, которую не распознает человеческое ухо (неслышимые звуки и вибрации, издаваемые стенами, поверхностями, предметами и т.д.).

Девайс под названием OTTO (что в переводе с греческого означает «ухо») можно прикрепить к любой поверхности, и он будет усиливать звук и воспроизводить его через встроенную колонку. Но судя по всему, это устройство является лишь действующим прототипом.


В создании бот-сети Storm обвиняют Россию

Прошло уже больше года с момента появления вредоносной программы Storm, а созданная ею сеть зомбированных компьютеров все еще остается непобедимой. Да и злоумышленников, ответственных за создание ботнета, пока задержать не удалось, хотя некоторые эксперты и высказывают предположения о родине Storm. Так, Дмитрий Альперович из компании Secure Computing полагает, что Storm - это дело рук российских хакеров.

Первая информация о вредоносной программе Storm, напомним, появилась 17 января прошлого года. Буквально спустя неделю стали появляться сообщения о том, что Storm инфицировал уже полтора миллиона компьютеров по всему миру. К осени 2007 года, по различным оценкам, бот-сеть насчитывала до 50 миллионов машин. Количество же вариантов вредоносной программы, зафиксированных на протяжении прошлого года, исчисляется десятками тысяч.

Блогер Washington Post Брайан Кребс со ссылкой на заявления Дмитрия Альперовича отмечает, что власти США якобы уже установили источник заразы - и что это группа злоумышленников, базирующаяся в Санкт-Петербурге. Кроме того, высказываются предположения о связи Storm с криминальной сетью Russian Business Network (RBN), которую на Западе характеризуют не иначе как "рассадником киберпреступности", хотя, по большому счёту, мифов об этой сети по миру бродит больше, чем конкретных фактов с доказательствами.

По словам Альперовича, задержать лиц, ответственных за формирование сети Storm, не представляется возможным из-за отсутствия содействия со стороны российских правоохранительных органов. Фактически, Альперович обвиняет в бездействии правительство России в целом и Федеральную службу безопасности в частности.

А вредоносная программа Storm, между тем, продолжает приносить неприятности. Недавно, был зафиксирован очередной всплеск активности Storm: пользователи интернета начали получать электронные письма с поздравлениями ко дню Святого Валентина - празднику всех влюбленных, отмечающемуся 14 февраля. В теле таких писем приводится ссылка на вредоносный веб-сайт.