Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Intel выпустила первый Celeron с двумя ядрами

Корпорация Intel выпустила первый двухъядерный процессор в бюджетной линейке Celeron, сообщает PC World. Процессор Celeron Dual-Core E1200 работает на частоте 1,6 гигагерца, а также имеет 512 килобайт кэш-памяти. С памятью он работает на частоте 800 мегагерц.

Новый процессор выполнен 65-нанометровому технологическому процессу. В партиях от тысячи штук он будет стоить 53 доллара.

Процессоры Intel для настольных систем выпускаются в трех линейках - Celeron, Pentium и Core. Celeron являлся последней линейкой процессоров, где корпорация до сих пор не использовала многоядерную архитектуру. Pentium Dual-Core появились на рынке в июне 2007 года. Двухъядерные процессоры Core 2 Duo, в свою очередь, поступили в продажу летом 2006 года.


Samsung угрожает сайтам мобильной тематики

Крупнейшие вендоры мобильных телефонов внимательно отслеживают веб-сайты, специализирующиеся на публикации новостей об их мобильных телефонах. Не является исключением и южнокорейская компания Samsung.

Несколько дней назад Samsung отправила в адрес ресурса Mobiledia.com письмо, в котором говорится, что сайт опубликовал конфиденциальную информацию об одном не анонсированном телефоне и эту информацию следует немедленно удалить. В случае нежелания владельцев ресурса сотрудничать с компанией, Samsung пригрозила судом.

Речь в письме идет о мобильном телефоне Samsung M800, который является американской версией бесклавиатурного моноблока Samsung F490. Сайт Mobiledia.com первым опубликовал новость об этом телефоне, представив изображения и предполагаемые технические характеристики аппарата. В скором времени эта новость была перепечатана большинством зарубежных сайтов мобильной тематики.

С чем связано стремление Samsung сохранить «секреты» Samsung M800, пока неясно.

На российских спутниках будут установлены американские микросхемы

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, для проведения практического семинара в НПО прикладной механики имени академика М.Ф. Решетнёва приехали представители Aeroflex Colorado Springs - отделения американской компании Aeroflex, которое занимается изготовлением электронных компонентов.

Целью встречи сторон является техническое сопровождение микросхем, которые планируется применить в составе аппаратуры спутников производства НПО ПМ. Будут также представлены новые разработки компании Aeroflex Colorado Springs, работа над которыми велась в 2007 году.

Колорадское отделение компании Aeroflex производит микросхемы высокой степени интеграции, обладающие повышенной радиационной стойкостью. Это позволяет обеспечивать длительность функционирования аппаратуры в условиях космического пространства. НПО прикладной механики сотрудничает с данной фирмой 2 года.

Американские микросхемы будут установлены на перспективных спутниках-ретрансляторах "Луч-5А/5Б". Предприятие также планирует применять их в составе аппаратуры базовых платформ "Экспресс-1000" и "Экспресс-2000".


50% китайских школьниц беременеют через Интернет

Примерно половина беременных девушек-подростков из китайской финансовой столицы Шанхая познакомились со своими партнерами через Интернет.

Из более чем 20 тыс. девушек, за последние два года позвонивших на горячую линию для беременных, 46% признались, что занимались сексом с юношами, встреченных в Сети.

Большинство неудавшихся папаш моментально исчезали после новостей о беременности своих подружек, а в некоторых случаях девушки даже не знали настоящие имена партнеров, а только псевдонимы.

Во время школьных каникул количество звонков на горячую линию увеличивается на 12%. Вообще, в Шанхае количество подростковых абортов увеличивается на 30% именно во время каникул, причем большинство из пациенток находятся в возрасте 16-18 лет.

Выяснился также и тот факт, что большинство девушек, позвонивших по горячей линии, почти ничего не знали ни о контрацептивах, ни о том, что секс заканчивается беременностью, а аборты считают совершенно безвредными. Примерно 10% сделавших аборт делали это не один и не два раза. В то время как подростковый секс все еще остается табу в Китае, для тинейджеров аборты легкодоступны, потому что несовершеннолетним матерям не требуется разрешение родителей на его проведение. Дело в том, что китайские власти активно продвигают аборты как часть политики «одна семья – один ребенок».

По опросам одной из шанхайских больниц, 79% школьниц и студенток получают информацию о сексе из Интернета, потому что только 8% родителей обсуждают вопросы секса со своими дочерьми, а 46% родителей считают школу обязанной обеспечивать сексуальное образование своим детям.

В опросе приняло участие 2043 родителей, 2680 учителей и 1577 подростков.