Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Хакеры взломали интеллектуальный портал Дмитрия Диброва TOP4TOP.ru

Открывшийся две недели назад портал Дмитрия Диброва TOP4TOP.ru в очередной раз стал посмешищем.

Как сообщает блоггер Макакий Макакиевич Резус, "в топ4топ трудятся очень милые ребята. Спаммеры будут им очень благодарны за прекрасную возможность обновить свои адресные базы. Ну, мэйлы так называемых "випов" они не получат, а вот простых юзеров, начиная с UserID=100 - совершенно свободно."

При этом автор отмечает, что "простое удаление эккаунта на топ4топ не поможет, поскольку профайловая запись в базе сохраняется".

По сообщению еще одного блоггера, он "с помощью скрипта в 6 строк и такой-то матери стал обладателем файла размером в 340кб, содержащего 17996 валидных по синтаксису (из них 17425 уникальных) e-mail адресов интеллектуалов, которые имели неосторожность зарегистрироваться на топфортопе и аккаунт которых до сих пор не удален".

Третий блоггер поведал широкой общественности о том, как он напакостил на сайте TOP4TOP.ru, в соответствующем сообщении под названием "О том, как я напакостил на сайте TOP4TOP.ru".

На сообщении этого третьего блоггера стоит остановиться подробнее. По утверждению автора, он попытался войти на сайт TOP4TOP.ru под ником "Dibrov" и случайно установил, что к этому нику подходит очень интеллектуальный пароль "123456". После быстрого дефейса профиля Дмитрия Диброва, хулиганистый посетитель решил попробовать применить тот же интеллектуальный пароль и к другим профилям знаменитостей:

"Ввожу нехитро логин Kandelaki и пароль 123456.. и что вы думаете)))
Все Топ люди на сайте оказались фейковыми с одинаковым паролем.. и Mitta и Iskander..."

Таким образом, если вышеописанные события действительно имели место, это означает, что никаких знаменитостей на сайте TOP4TOP.ru нет. Все профили знаменитостей являются не более чем фальшивками с одинаковым паролем.

Американская армия ищет запах страха

Командование Медицинских Исследований Армии США рассекретило результаты любопытного исследования: его авторы пытались выделить запах страха.

Если этот запах удастся выделить и синтезировать, то появится возможность создать новый тип психологического оружия: теоретически, враждебные армии можно будет парализовать ужасом.

Логика авторов исследования заключается в следующем: человек, как и многие другие живые существа, выделяет феромоны - продукты секреции, которые, как считаются, обеспечивают химическую коммуникацию между особями одного вида.

В мужском поте содержаться феромоны, привлекающие женщин. Насекомыми и животными они, например, применяются для маркирования территории.

Ранее было доказано, что некоторые насекомые выделяют феромоны страха, которые отпугивают конкурентов. Поэтому, было высказано предположение, что подобные феромоны выделяет и человек.

В рамках исследования собирались анализы крови, мочи, пота и пр. двух десятков человек. На первом этапе эксперимента они пробегали определенную дистанцию на беговой дорожке (то есть, испытывали физическую нагрузку, но не страх).

На втором этапе они занимались скайдавингом - то есть, неизбежно испытывали страх перед высотой. Анализы производились непосредственно до и после обоих опытов.

Предварительный анализ показал, что есть основания утверждать, что некий скрытый химический компонент - "феромон страха" действительно существует, поскольку анализы дали различные результаты. Однако выделить этот секрет пока не удалось, сообщает Washington Profile.

Это далеко не первый опыт такого рода в военной истории США. В 1950-1960-е годы рассматривалась возможность временного превращения солдат противника в сексуально озабоченных гомосексуалов (от развития проекта было решено отказаться на начальной стадии).