Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Власти различных стран в 2008 году откажутся от концепции "электронного правительства" в пользу Web 2.0

Власти различных стран в 2008 году откажутся от концепции "электронного правительства" в пользу "правительства 2.0" (Gov 2.0), использующего идеи Web 2.0. Такой прогноз содержится в отчете, опубликованном исследователями из компании Government Insights.

По мнению сотрудников Government Insights, госорганы все чаще будут прибегать к социальным сетям и аналогичным решениям. Это позволит активнее общаться со своими гражданами и правительствами других стран.

В документе также предсказывается, что приток инвестиций в сферу, связанную с электронным правительством, ускорится. Кроме того, аналитики высказывают мнение о том, что в 2008 году начнется переход к найму госслужащих на удаленную работу.

Представители аналитической компании Gartner, в свою очередь, объявили, что концепция "электронного правительства" не привела к ожидаемым результатам, сообщает издание ZDNet. "Правительство 2.0" может стать поводом для замены старых механизмов работы с гражданами.

Электронное правительство подразумевает создание онлайн-сервисов, позволяющих гражданам заочно получать услуги, предоставляемые различными ведомствами. В идеале такое правительство позволяет не только знакомиться с законодательством по необходимой тематике, но и дистанционно оформлять документы, а также голосовать через интернет.

Китайский сайт осуществил самозахват рынка олимпийской рекламы

Китайские интернет-порталы обвиняют сайт Sohu.com в монополии на рекламу, связанную с олимпийскими играми 2008 года в Пекине, сообщает France Presse.

По данным издания, в 2005 году Sohu.com заплатил 30 миллионов долларов за эксклюзивные права на освещение олимпийских игр и использование официального логотипа мероприятия. Кроме того, оказалось, что Sohu.com принадлежат права на всю рекламу от всех спонсоров и организаторов, связанную с играми 2008 года.

Китайские интернет-порталы обратились в Пекинский олимпийский комитет с просьбой рассмотреть "эксклюзивность" этой сделки. Представитель портала Tom.com, основного конкурента Sohu.com, заявил, что "мы не против прав Sohu.com на использование логотипа и освещение мероприятий. А вот эксклюзивная реклама вызывает сомнения".

Примечательно, что подобная сделка является уникальной для Китая. Ранее в этой стране ни одна компания не владела подобными эксклюзивными правами. По оценкам экспертов, реклама, связанная с Олимпийскими играми, может с лихвой окупить стоимость сделки.


Американская компания Kopin создала самый маленький SVGA-дисплей CyberDisplay SVGA LVS

Американский производитель микродисплеев Kopin объявил о создании самого маленького жидкокристаллического SVGA-дисплея, сообщается на сайте Digitimes.

Размер нового устройства CyberDisplay SVGA LVS по диагонали составляет 0,44 дюйма (около 11 миллиметров). Он поддерживает разрешение 800 на 600 пикселей. Для сравнения, диагональ предыдущей модели SVGA-дисплея, разработанной компанией, равнялась 0,59 дюйма. Кроме того, Kopin является создателем VGA-дисплея (разрешение 640 на 480 пикселей) с диагональю 0,44 дюйма.

Известно, что CyberDisplay SVGA LVS потребляет на 30 процентов меньше энергии, чем его SVGA-предшественник.

Разработчики продемонстрировали свое творение на проходящей в Лас-Вегасе выставке электроники CES 2008. Потенциальные заказчики уже получили тестовые экземпляры CyberDisplay SVGA LVS для ознакомления.

10 лучших игр для мобильного телефона

Verizon Wireless, американский оператор сотовой связи, подвел итоги 2007 года по самым топовым играм, которые скачивали пользователи мобильных телефонов.

1 место - Tetris® от EA Mobile (версия 2007 года)
2 место - Smarter Than A 5th Grader? от Capcom Entertainment
3 место - Guitar Hero III от Hands-On Mobile Americas, Inc.
4 место - Call of Duty 4: Modern Warfare от Glu Mobile Inc.
5 место - Need for Speed ProStreet 3D от EA Mobile
6 место - Diner Dash 2 от Glu Mobile Inc.
7 место - Assassin’s Creed от Gameloft
8 место - Madden NFL 08 от EA Mobile
9 место - The Simpsons от EA Mobile
10 место -God of War: Betrayal от Sony Pictures Digital