Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Игры заставляют американских геймеров совершать поджоги

За последние дни в США было зарегистрировано два поджога, причиной которых могли стать видеоигры, сообщается на сайте Kotaku.

В Северной Каролине три 19-летних подростка подожгли восемь машин и пустующий дом. Когда их задержала полиция, поджигатели сообщили, что пытались воплотить в жизнь идеи, заложенные в игре Postal 2. Напомним, что этот крайне жестокий шутер для персональных компьютеров был выпущен компанией Running With Scissors в 2003 году.

В штате Джорджия два 15-летних подростка подожгли установку очистки сточных вод. Охранникам правопорядка малолетние преступники сообщили, что пытались воспроизвести события из фильма "Бойцовский клуб" (Fight Club) и игры Tony Hawk's Underground 2.

Tony Hawk's Underground 2 - симулятор скейтбординга, выпущенный в 2004 году. Игра доступна владельцам PC и консолей Xbox, PS2, GameCube, PSP и Game Boy Advance.

Китайские власти закрыли 200 сайтов ради полового здоровья народа

Китайские власти закрыли 199 сайтов за незаконную рекламу препаратов, призванных улучшить сексуальное здоровье потребителей, передает Reuters. Еще 130 сайтов будут "очищены" от незаконной рекламы. Всего проверка затронула шесть тысяч интернет-ресурсов.

На прошлой неделе власти ввели ограничения на загрузку пользователями видео- и аудиофайлов, а также рекомендовали всем продюсерам проверить отснятый и записанный материал.

Власти обеспокоены тем, что некоторые образцы аудио- и видеопродукции продаются под видом "сексуального оздоровления" и "секс-уроков". Они завлекают покупателей красочными картинками и увлекательными текстами, но при этом не содержат научного материала.


Сельским жителям США труднее получить органы для трансплантации

По данным нового исследования, сердце, почки или печень для пересадки достаются жителям сельских районов США реже, чем горожанам. Это связано с их большей удаленностью от медицинских учреждений, а возможно, и с недостатком у них средств и проблемами со страховкой.

Медики проанализировали почтовые индексы 174630 пациентов, которые с 1999 по 2004 год стояли в очереди на пересадку сердца, почек или печени или были прооперированы. Оказалось, что больным из сельских районов на 10-20 процентов реже делались операции по трансплантации органов, чем горожанам. Сельские жители также на 8-15 процентов реже попадали в список ожидающих донорских органов, так как для этого требуется определить стоимость операции, получить направление и выполнить другие формальности. Тем из них, кто становился в очередь, печень и почки для трансплантации доставались с той же вероятностью, что и обитателям городов, но пересадки сердца им приходилось ждать дольше.

Рэппер Dr. Dre разработал именные наушники стоимостью 400 долларов

Рэппер и продюсер Dr. Dre представил на проходящей в Лас-Вегасе выставке электроники CES 2008 наушники, дизайн которых разработал он сам, сообщает NME.

Стоимость разработанных рэппером наушников составляет 400 долларов. Dr. Dre не собирается останавливаться на достигнутом. Он намеревается создать целую серию различных электронных устройств.

"Через десять лет я буду оглядываться назад и вспоминать этот момент - момент, года были только наушники, и еще не существовало созданных мной колонок, систем surround sound, устройств для автомобилей и всего остального", - заявил рэппер.

Диск под названием 2001, последний на сегодняшний день студийный альбом Dr. Dre, был выпущен в 1999 году. Выпуск новой пластинки Detox намечен на июнь 2008 года.