Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Американские палеонтологи откопали на задворках магазина останки динозавров

В США, штат Нью-Джерси, за торговым центром была сделана сенсационная находка - палеонтологи обнаружили там множество окаменелостей древних животных. Ученые нашли множество фрагментов скелетов всего в паре шагов от магазина. Они утверждают, что это скопление останков древних обитателей планеты, погибших от столкновения метеорита с Землей, произошедшего примерно 65 миллионов лет назад. Если это так, то эта находка станет одной из важнейших.
Первый раз останки здесь были найдены еще полвека назад, но тогда ученые не обратили внимание на возраст и обилие останков в этом месте. На данный момент. В этом месте уже были найдены останки древних животных от предков крокодилов до мозазавров, которые напоминают гигантских драконов Комодо.
- В конце концов, если наша работа не ничего не опровергнет или не докажет, то это будут уникальнейшие в мире раскопки, где будут представлены окаменелости организмов, которые постигло вымирание. И это будет действительно круто, - рассказывает один из палеонтологов Пол Ульман.
По предположениям палеонтологов, в то врем тут была густонаселенная прибрежная зона.