Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




В Благовещенске поселились древние животные


В Благовещенск из Санкт-Петербурга в еврофурах прибыли древние животные. Среди них единственный не доживший до современности представитель рода кошачьих – саблезубый тигр, также прибыли мамонт и динозавры. Эта выставка в основном привлекает школьников, для них это как наглядное пособие по истории древнего мира.
Экспонатов на выставке немного, и это в основном из-за их большого размера, но и то, размер скульптур меньше реального животного в несколько раз. К примеру, фигура мамонта всего три метра, а в реальности он достигал шести метров.
Также, среди экспонатов можно встретить древнего ленивца – мегатерия, одного из самых знаменитых вымерших животных. Знаменит он благодаря мультику «Ледниковый период», где он показан довольно мелким животным. На самом деле он достигал практически таких же размеров как мамонт.
Администратор выставки рассказывает, что эти фигуры, созданные художниками и инженерами из Санкт-Петербурга, почти как роботы – в них встроены механизмы, позволяющие им двигаться и издавать звуки.
Выставлены экспонаты в местной библиотеке, и увидеть их можно будет до 2 ноября.