Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Проект "Галактика динозавров" стартует в Кирове


Совсем скоро, в Кирове, в вятском палеонтологическом музее стартует проект «Галактика динозавров». Посетители музея увидят фильмы про зарождение и развитие жизни на планете.
Переносной планетарий установят в одном из помещений музея. На надувной купол, охватывающий всю область человеческого зрения, с помощью проектора будет транслироваться изображение. Благодаря спецэффектам, музыке и компьютерной графике у зрителей возникнет эффект полного погружения в фильм.

30-минутные фильмы о происхождении Вселенной и развитии жизни на земле очень нравятся гостям музея. Большинство посетителей передвижного планетария — дети разных возрастов. Один показ могут посетить 10 — 12 человек.
Сотрудники музея рассказывают, что взрослых на показах бывает не очень много, чаще всего приходят дети. У них фильмы вызывают огромный интерес. Иногда они приходят по несколько раз, многие еще и друзей с собой приводят,
По словам сотрудников музея, проект «Галактика динозавров» - совместный. Оборудование для показов приобрел кировский бизнесмен. Музей же предоставил помещение для демонстрации.
Если у посетителей сохранится интерес к проекту, то мы продолжим показы. Возможно, что в будущем мы будем показывать и другие фильмы на новую тематику,- сообщили в музее.
Показ фильмов в вятском палеонтологическом музее будет идти с 11:00 до 17:00 27 сентября. Каждые полчаса будет транслироваться новая кинокартина. Билет в переносной планетарий обойдется в 100 рублей. Если посетитель решит посетить еще один фильм, ему нужно будет доплатить 40 рублей.