Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Удалить вирус МВД

В последнее время все больше пользователей задаются вопросом о том, как удалить вирус МВД. Следует отметить, что он входит в категорию вирусов-вымогателей. Его вредоносная деятельность проявляется в блокировании доступа к различным веб-страницам. Причем воздействию этого вируса подвержены все браузеры, которые установлены на персональном компьютере.

Таким образом, вместо пользовательского запроса во вкладке открывается баннер, сообщающий о том, что сотрудниками МВД были выявлены незаконные действия, совершаемые в глобальной сети с этого устройства. Или же он может лаконично поведать о том, что доступ к интернету был заблокирован. Как правило, под этим текстом содержится просьба-предложение отправить сообщение для оплаты штрафа и обещание, что после внесения требуемой суммы денег блокировка будет снята. Плюс ко всему, чтобы вирус выглядел более убедительно, мошенники также добавили в адресную строку браузера адрес официального ресурса МВД. Именно за счет этого приема вредоносная программа и получила данное название.

Чтобы решить эту проблему, необходимо удалить вирус МВД. Иначе, после проникновения в систему он будет изменять настройки сетевого соединения компьютера. В результате, при подключении к интернету, инфицированный компьютер будет автоматически перенаправляться по IP, заданному непосредственно в настройках.

Сброс всех настроек интернет браузера и отключение посредством диспетчера задач блокирующей вкладки, будет неэффективным решением в борьбе с данной вредоносной программой. До тех пор, пока в настройках DNS будет установлен IP мошенников, этот вирус будет блокировать доступ пользователя к интернету. Чтобы удалить вирус МВД, необходимо выполнить следующие действия:

• Сначала нужно открыть меню сетевого соединения и выбрать в нем пункт, направляющий пользователя в центр управления сетями.
• Далее, в графе активных сетей, следует выбрать ссылку, находящуюся рядом с опцией «подключение», и нажать на нее.
• Перейдя во вкладку «сеть», нужно кликнуть по вкладке общих настроек, чтобы увидеть, какие именно IP адреса вставила вредоносная программа.
• После проделанных действий надо открыть браузер и ввести в поисковой строке адрес официального сайта МВД. Если все было выполнено правильно, то вместо вирусного баннера должен открываться настоящий ресурс. После, надо попробовать запустить и другие вкладки, чтобы удостовериться в том, что вирус действительно был обезврежен.