Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Мягкий уголок в спальне

22.12.2022

Всё большей популярностью пользуются мягкие уголки в спальню.

Объяснить столь высокий ажиотаж очень просто – они придают помещению уюта и вместе с тем зонируют спальню, позволяя рационально использовать каждый квадратный метр свободного пространства. Такие уголки имеют особую роль в квартирах с маленькими комнатами.

Хороший мягкий уголок – комфортный отдых

Обратите внимание на то, что уголок для спальни может иметь разную конструкцию – он может состоять из модулей, быть стационарным или складным, например посмотрите вариант здесь.

Но самая главная характеристика – наполнитель. Чтобы придать современной мебели прочности и долговечности производители внедряют в неё пружинные блоки.

Они бывают зависимыми и независимыми. С помощью блоков пружины соединяются между собой и создают целостный диван – сидя или лёжа на нём человек не будет скатываться в сторону. Однако, стоит отметить, что такая характеристика присуща только дорогой мебели.

В качестве наполнителя наиболее часто применяют пенополиуретан или поролон мебельный. Также большую роль играют жёсткость, плотность и износоустойчивость материала.

Особенности мягкого уголка

Качество мягкого уголка для спальни зависит ещё и от каркаса и наличия дополнительных модулей. Качественным можно считать тот каркас, который создан на основе лиственной или хвойной древесины. Каркас такой мебели также может быть создан из ДСП, фанеры. Что касается практичных обивочных материалов, то здесь нужно отметить флок, микрофибру, шенилл, жаккарж, экокожу, гобелен, велюр.

Важно обратить особое внимание на механизм трансформации – он должен быть практичным и удобным, как вариант вот страница с реальными моделями. В нём должно содержаться минимум элементов. Мягкие угловые диваны могут иметь такие механизмы:

  • • Аккордеон.
  • • Дельфин.
  • • Мералат.
  • • Еврокнижка.
  • • Седафлекс.

Почему стоит купить мягкий уголок?

Если вы не хотите иметь традиционную спальню, и вы любите проводить эксперименты над мебелью, вам стоит принять во внимание тот факт, что мягкий уголок будет отличной заменой двуспальной кровати. Настоятельно рекомендуем обратить внимание на такие уголки людям, которые имеют спальню, совмещённую с гостиной.

Когда к вам придут гости, они смогут посидеть на красивом и удобном уголке, а когда они уйдут, вы сможете разложить конструкцию и создать полноценное спальное место для двоих. Таким образом, мягкий уголок в спальне – это не только модно и оригинально, но и функционально, а также удобно.