Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Деревянные окна со стеклопакетом

09.09.2022

Когда необходимо заменить в доме окна, чтобы помещении всегда было комфортно и уютно, стоит обратить внимание на изделия из дерева. Натуральный материал обладает массой преимуществ, главными из них является экологичность и его способность «дышать». Помимо этого они являются идеальным дополнением к интерьеру, в котором имеются паркет и деревянная мебель.

В отличие от пластика дерево создает благоприятный микроклимат помещения.

Преимущества окон из дерева со стеклопакетами

К таким достоинствам можно отнести:

• эти конструкции причисляют к классике, которая всегда будет модной и впишется в любое помещение;

• высокая тепло- и звукоизоляция, а также прочность и влагостойкость;

• благодаря свободной циркуляции воздуха конденсат не накапливается на стеклах при холоде;

• отличная устойчивость к перепадам температур и осадкам;рама хорошо поддается ремонтным работам и восстановлению.

Как правильно выбрать породу дерева?

Основными материалами для деревянных окон со стеклопакетами является дуб, лиственница и сосна. Окна из лиственницы стоят немного дороже, поскольку они более качественные, чем из сосны. Ну и, конечно, самые ценные окна – из прочного дуба. Эти изделия характеризуются массой полезных свойств, потому, разумеется, стоимость деревянных окон со стеклопакетами гораздо выше.

Сосна – наиболее дешевый вариант, а потому и самый популярный. При грамотном подходе к обработке древесины на производстве и при последующем правильном уходе такие окна способны прослужить пару десятилетий. Чаще всего этот вариант выбирают для нежилых помещений.

В ходе выбора окна внимательно осматривайте его раму и створки. Брус должен быть клееным, тогда он придает конструкции высокую прочность. В свою очередь цельный брус с течением времени может растрескаться.

Правильный выбор стеклопакета и фурнитурыПодбирая стеклопакет, лучше всего остановиться на окнах, изготовленных по немецкой либо финской технологии. При покупке изделия отечественного производителя обратите внимание на наличие ГОСТов.

Что касаемо численности стекол в стеклопакете, то здесь вам стоит сначала определиться, какой уровень звукоизоляции вам необходим. Для высокой шумоизоляции следует выбирать двухкамерный вариант стеклопакета, состоящий из трех стекол.

При осмотре фурнитуры стоит учесть, что на ней должна быть заводская маркировка и штамповка торговой марки. Кроме того, на изделии не должно быть никаких наплывов. Идеально ровная поверхность – главный критерий выбора.