Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Нам нужно больше воды для выращивания культур?

Правда или вымысел: нам требуется больше воды, чем мы имеем на данный момент для того, чтобы выращивать больше культур?

Ответ отрицательный, сообщает edition.cnn.com.

Согласно WWF, проблема не в количестве воды, а в том, как мы ее используем.

В настоящее время люди используют 54% мирового запаса пресной воды, а 70% от этого количества используется мировым сельскохозяйственным сектором. Но 60% воды (или 1500 триллиона литров), которую используют в сельском хозяйстве «подвергается излишней трате вследствие неэффективных методов полива», - сообщает WWF.

Можно взять в качестве примера популярный во всем мире рис. Для производства 1 килограмма риса требуется 3000-4000 литров воды. Новый, альтернативный метод выращивания этой культуры («система интенсификации риса- system of rice intensification») способен снизить уровень потребления воды. Благодаря новому методу уровень урожая возрос, при этом было использовано на 30% меньше воды.


Товары@Mail.Ru расскажут всю правду о товарах и магазинах

Компания Mail.Ru объявила о том, что на проекте Товары@Mail.Ru (http://torg.mail.ru) появились новые сервисы, помогающие пользователям выбирать нужный товар – новости, статьи в помощь покупателю, а главное – отзывы других покупателей о товарах и магазинах.

Новости электроники, бытовой техники, а также других потребительских товаров сгруппированы по разделам, включающим новинки, технологии, новости рынка, сервис и гарантию и прочее. Новостную информацию можно сортировать не только по датам, но и по разделам, категориям товаров и производителям.

Возможен выбор новостей за любой период времени. Их можно вывести на печать прямо со страницы с кратким содержанием новостей, при этом напечатаны будут полные версии всех найденных новостей. При печати новости, посвященной конкретной модели товара, выводится информация о ценах и продавцах с контактными телефонами.


Мак-юзеры втрое больше тратят на покупку музыки, что пользователи PC

Исследовательская фирма NPD Group сегодня опубликовала любопытный квартальный отчет под названием Digital Music Monitor, в котором приводит неожиданные данные: как оказалось, Мак-пользователи на покупку музыки тратят гораздо больше, чем их PC-собратья.

Согласно этим данным выходит, что примерно половина Мак-пользователей США регулярно покупает цифровую музыку (мы не говорим, что обязательно в сервисе iTunes, но подразумеваем это), в то время, как у пользователей PC этот показатель падает до 16 процентов. Однако не стоит думать, что последние больше ориентированы на покупку традиционных компакт-дисков. Лишь 28 процентов пользователей PC покупают музыку на CD против 32 процентов на Мак-платформе.

Аналитики еще пару лет назад пришли к выводу, что Мак-юзеры гораздо чаще покупают легальный софт. Кажется, это справедливо и для музыки.

"До сих пор существует культурное разделение между пользователями Apple и всем остальным компьютерным миром, которое наглядно продемонстрировано их отношением к музыке", считает Русс Крапник (Russ Crupnick), вице-президент NPD Group. "Мак-юзеры гораздо более активные покупатели легальной музыки, как цифровой, так и на традиционных носителях".

А вот дополнительная статистика возвращает нас к вопросу о "ворах", озвученном в свое время главой Microsoft Стивом Баллмером. По данным NPD, более трети Мак-пользователей (которые, как мы выяснили, гораздо больше тратят на покупку музыки) имеют плееры iPod. Этим может похвастать лишь 16 процентов пользователей PC. Так может Баллмеру все же стоит извиниться? ;-)