Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




96% пользователей и не слышали о том, что с документами можно работать в онлайне. Непопулярные альтернативы MS Office

Офисные приложения уже начали мигрировать в браузер, но пользователи не слишком спешат переходить на новый стандарт. Как выяснилось, даже в США, где уровень проникновения интернета максимален, 96% пользователей и не слышали о том, что с документами можно работать в онлайне.

Только 0.5% интернет-пользователей активно используют онлайн-приложения типа Google Docs. Как утверждает Uncov, если посмотреть на реальные числа, то 0.5% от опрошенной массы как раз совпадает с населением Кремниевой долины. 73.2%, которые не слышали об онлайновых офисных пакетах - это проблема маркетинга, и она со временем решится. А вот 20.8%, которые слышали, но ничего по этому поводу не сделали - это уже действительно проблема продукта. На том же сайте можно почитать обзор одного такого пакета - Zoho.


Плащ-невидимку сшили в США

Команда исследователей из Инженерной школы Джеймса Кларка в Мэриленде (James Clark School of Engineering), США, впервые в мире разработала плащ-невидимку для видимой части спектра, сообщает EurekAlert.

Специалисты Школы Кларка использовали технологии, связанные с плазмонами, которые инженеры применяют для создания революционных микроскопов со сверхлинзами, позволяющими рассмотреть неразличимые ранее детали нанообъектов.

Когда мы смотрим на объект, мы видим свет, который от него отображается. Новый плащ преломляет лучи так, что они огибают его, не отражаясь от поверхности, оставляя плащ и его содержимое «невидимым».

Плащ-невидимка – двухмерная модель из концентрических кругов в тонком прозрачном слое пластика на золотой ленте. Пластик и золото имеют различные преломляющие свойства, и определенный узор пластика на золоте создает эффект отрицательной рефракции, которая направляет плазмоны – электронные волны, возникающие при падении света на металлическую поверхность, вокруг плаща.

Правда, пока эта технология работает только в специфических условиях и с очень маленькими предметами определенной формы.

Ранее были разработаны материалы, делающие объекты невидимыми в других диапазонах.


NewBlogs - новые блоги и блогосфера. Инфо-площадка для блоггеров и читателей

В сети Интернет запущен новый специализированный проект www.NewBlogs.ru, соединивший в себе Ленту новых блогов Интернета и Дайджест блогосферы. Это - хорошая новость для тех, кто любит быть в курсе всех последних событий блогосферы, так как сервис Лента Новых Блогов значительно упростит пользователям просмотр и отбор необходимой информации в блогах Интернета.

NEWBLOGS.ru - это обзорный сервис новых блогов, управляемый участниками сообщества. В отличие от других новостных ресурсов, этот проект ориентирован именно на блогосферу – он позволяет авторам самостоятельно публиковать материалы из блогов и выставлять рейтинги новостям. Вся добавляемая информация структурирована по категориям и тегам.

Статьи и новости можно читать непосредственно на сайте или транслировать в любую удобную программу для просмотра RSS-потоков. Пользователи могут активно участвовать в составлении Ленты Блогов из лучших материалов блогосферы в качестве автора, редактора или читателя, добавляя, голосуя и отбирая понравившиеся материалы на сайте. Новости, получившие наибольшее количество голосов, будут транслироваться на главной странице.

Тематика представленных материалов самая разнообразная: события в мире, истории из жизни, технологии, Интернет, литература, музыка, туризм, спорт и многое другое. NEWBLOGS.ru – простой и удобный способ всегда быть в курсе последних новостей блогосферы и узнавать о них раньше, чем об этом напишут официальные СМИ. Уже на сегодняшний день, судя по активности на сайте в первые дни после запуска, можно сказать, что данный проект интересен участникам и будет востребован и в дальнейшем.