Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Shopping.ru – новый коммерческий проекта КМ Онлайн

Компания КМ Онлайн запустила бета версию портала Shopping.ru - иллюстрированного каталога товаров и цен российских интернет-магазинов. Изначально на портале доступно 5 рубрик: “Сотовые телефоны и коммуникаторы”, “фотоаппараты и фототехника”, “холодильники и морозильное оборудование”, “телевизоры” и “стиральные машины”. В каждой рубрике посетители сайта могут просмотреть все наиболее актуальные на сегодня модели товаров.

Для пользователей сайта доступен поиск.

Проект Shopping.ru предназначен для упрощенной связи покупателей и продавцов. Примечательно, что для одной модели товара отображаются цены от нескольких десятков магазинов-партнеров. Таким образом, посетитель сможет найти наиболее приемлемые для него цены.


Windows можно урезать до 25 Мбайт

Нечасто кто-нибудь из компании Microsoft начинает говорить на публике о новой версии Windows 7. Еще реже проходит информация о том, что же будет внутри грядущей операционной системы.

Однако, известный инженер компании Microsoft Эрик Траут, на одной из лекций представил видео , во время которого он сообщил, среди прочего, о новом программном ядре, известном как MinWin, созданном в процессе разработки Windows 7.

Ядро, лишенное всех рюшечек, коими полна Vista, но обладающее графическим интерфейсом, занимает всего 25 Мбайт дискового пространства. Это весьма любопытно, учитывая, что Vista просит под свои нужды 4 Гбайт.

И хотя возможностей нового ядра не будет достаточно даже для поднятия веб-сервера, Траут показал, что Windows, если отбросить все навороты, не обязательно должна быть монстром, пожирающим ресурсы системы.

Компания не собирается выпускать урезанную Windows как отдельный продукт, но намеревается строить на базе этого ядра новые продукты в будущем.


Вышла антология фольклора Рунета

При участии агентства инновационного маркетинга Promo Interactive (холдинг Next Media Group) выпущена книга “Пятниццо. Антология фольклора Рунета” – первая книга, в которой собраны наиболее яркие примеры онлайнового юмора.

Однако издатели считают, что главная ценность книги – не юмористическая, а коллекционная. Ведь через несколько лет, когда все шутки забудутся, такая книга будет выглядеть как отпечаток нашего времени, по-настоящему ценный исторический документ.

Кроме этого, в книге собрано много различных иллюстраций. В свободной продаже книга появится в начале 2008 года. Однако жители Москвы уже сейчас могут заказать книгу можно на сайте http://www.netlore.ru/book.


“Шоколадный” жесткий диск (фото)

То, что Вы видите на изображении выше - не шоколад. Это новый концепт жесткого диска, созданный дизайнером Санг-Хун Ли. В центре гаджета размещается USB-хаб, а по бокам - USB-флэшки. Таким образом объём такого диска можно варьировать.

Конечно, у концепта есть ряд недостатков. Например, если вынуть не ту флэшку, это может привести к неожиданным последствиям. Да и просто для питания такого количества устройств одного USB-порта не хватит. Больше - порнография. Несмотря на недостатки, как концепт устройство выглядит довольно привлекательно. Но как оно будет выглядеть в реальности?

Статья подготовлена по материалам http://www.yankodesign.com/, PC-Blog


Замедление времени во время стрессовой ситуации – это иллюзия

В реальном мире, люди в опасности часто чувствуют, как будто время замедлилось для них. Это деформация сознания как оказалось не идет от мозга, это чувство просто иллюзия, так утверждают ученые.

Чтобы увидеть, что происходит с людьми в стрессовых ситуациях, ученые медицинского колледжа Baylor в Хьюстоне исследовали поведение добровольцев. Однако, напугать добровольцев оказалось делом не простым. Сначала ученые пытались довести испытуемых до нужного состояния на аттракционах в парках, но это не дало никакого результата. Затем заставили людей прыгнуть с большой высоты.

Свободное падение при наличии только страховочной веревки очень сильное испытание для нервной системы человека. Чтобы установить действительно ли мозг человека способен замедлять время в моменты ужаса и страха, добровольцам предложили прочитать цифры на экране. Скорость показа цифр увеличили немного. В итоге, ни один из добровольцев не смог их прочитать, несмотря на то, что он находится в состоянии сильного страха.