Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Большой барьерный риф в Австралии может исчезнуть с лица земли уже к 2100 году

Большой барьерный риф в Австралии может исчезнуть с лица земли уже к 2100 году. К таким выводам пришли ученые, занимающиеся проблемами кораллов.

По данным химических анализов вод Мирового океана, морская вода с каждым годом становится все более кислой, что пагубно для кораллов. Если химический состав воды будет изменяться в таких темпах, то уже через 50 лет Большой барьерный риф перестанет расти.

Основной причиной изменения состава морских вод является рост эмиссии углекислого газа, ведь его поглощает океан. Выброс парниковых газов повышает кислотность морской воды, в которой живут 98% всех коралловых полипов. В кислой среде некоторые организмы не могут жить, а те, которые выживут, лишатся возможности развития.

Большой барьерный риф – крупнейшая экосистема в мире, защищающая береговую линию Австралии от открытого океана, кроме того, это и источник пищи для миллионов людей.


Антибактериальные мышь и клавиатура Silver Seal от Seal Shields

Корпорация Seal Shield выпустила новую линию антибактериальных устройств ввода, которые можно мыть. Это первые полностью водонепроницаемые мышь и клавиатура, которые можно загрузить в посудомоечную машину. На рынке не в первый раз появляются устройства, имеющие защитный слой от бактерий, но линия Silver Seal - это первые мышь и клавиатура, которые можно без вреда мыть в посудомоечной машине.

Клавиатура и мышь были разработаны для медицинских и образовательных учреждений в целях защиты пользователей от бактерий и простудных заболеваний. Как заявляет производитель, антибактериальный пластик, из которого изготовлена периферия Silver Seal, содержит ионы серебра, что позволяет обезопасить пользователя от бактерий. Серебро – это натуральный антибиотик и его свойства были применены в разработке линии Silver Seal с применением передовых нанотехнологий. Под воздействием воздуха ионы создают «экран» на поверхности устройства, защищающий от бактерий. Набор из мыши и клавиатуры обойдется Вам в 100$, каждое устройство по отдельности - в 50.


Военные хотят научить беспилотные летательные аппараты заряжаться от проводов

Engadget.com сообщил, что в США разрабатывается способ подзарядки аккумуляторов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) от проводов линий электроснабжения.

Сначала разрабатывалась идея пролета БПЛА около линий электропередач, но такой способ не смог выдать сколь-нибудь достаточного количества “живительного электричества”.

В связи с этим прорабатывается идея с посадкой роботизированных летательных аппаратов прямо на провода.

Очень интересно, что из этого получится. Так, глядишь, лет через дцать можно будет среди ворон, сидящих на проводах, увидеть “белую ворону” в виде “оголодавшего” БПЛА.


Компании Sega Toys и NeuroSky совместно работают над игрушками, читающими мысли

В продолжение разговора о чтении мыслей ... К сожалению, деталей о данной разработке пока еще мало, однако стало известно, что компании Sega Toys, изготовитель необычных роботов, и NeuroSky, разработчик технологии чтения мыслей, объявили о консолидации усилий, направленных на создание «высокотехнологических игрушек, читающих мысли», которые, по их словам «станут переходом на следующий уровень».

Эти игрушки, не представленные еще официально, скорее всего будут построены на базе биосенсорной технологии компании NeuroSky, называемой ThinkGear, которая оснащена «сухими активными сенсорами», избавляющими пользователя от необходимости применения специальных контактных гелей, что снижает размер устройства. Тем не менее, при всей экстравагантности подобного анонса, полок, ломящихся под этим товаром, в скором времени мы не увидим, посему остается еще время подумать о том, что эту технологию будет, несомненно, ожидать ряд попыток «перенацелить» ее на не столь мирную стезю.