Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Греется ноутбук? Включи голову

Не секрет, что охладительный вентилятор у ноутбуков зачастую находится под дном. Для обычной работы с документами вполне хватает того воздуха, который поступает сквозь маленький промежуток между столом и ноутбуком, но что делать если вы, например, играете? В моем случае - видеокарта совершенно не успевает остужаться и драйвер карты с завидным постоянством начинает сам себе не отвечать и сам себя перегружать.

На западе некоторые уже додумались продавать подобные "ножки", ну а в нашем случае можно использовать два простых колесика скотча :) Вдобавок при таком наклоне выходит более эргономичная работа с клавиатурой.


К 2020 году энергия ветра сможет снабдить электричеством все дома Британии

От правительства поступило предложение к 2020 году построить 7000 новых турбин по побережью Британии, которые будут производить около 33 гигаватт электричества. В настоящее время ветреные системы, находящиеся на некотором расстоянии от берега производят около 2 гигаватт энергии, что является достаточным для того, чтобы снабдить энергией 1.5 миллионов домов. Благодаря расширению и обновлению подобных систем к 2020 году государство Великобритании надеется производить на 20% больше электричества. По плану через каждые пол мили на побережье будут построены турбины, пишет treehugger.com.

Это предложение получило одобрение и от Гринпис, и от движения Друзья Земли (Friends of the Earth). Учитывая тот факт, что Британия – остров, данное предложение действительно можно назвать дельным. Остается только надеяться, что правительство Британии будет неуклонно следовать всем своим данным обязательствам.


Веб-сервис Countries for sale: купи остров виртуальный - получи реальный

Владеть личным островом – одна из самых модных "фишек" среди состоятельных граждан. Теперь любой желающий может осуществить свою мечту. Веб-сервис Countries for sale объявил о начале уникальной и беспрецендентной акции на просторах интернета - "Мечты сбываются!", победитель которой получит в подарок настоящий остров стоимостью $100000 (сто тысяч долларов США), расположенный в акватории Центральной Америки. Об этом сообщает в своем блоге владелец проекта Станислав Тугай.

Сайт Countries for sale задуман как глобальная рекламная площадка. Согласно географической карте мира, можно виртуально купить любую страну или остров. Цена напрямую зависит от выбранной площади: $0,01 за 1 кв.км. Таким образом, стоимость пока еще невыкупленной России составляет $170754. Суть проекта в том, что каждое физическое лицо или бизнес-компания могут зарегистрироваться как "хозяева" того или иного государства, и информация о владельце гарантированно останется в интернете до 2021 года.

Веб-сервис Countries for sale, расположенный по адресу www.salecountries.com, функционирует с 2006 года. За это время его владелец одессит Станислав Тугай умудрился продать 15 стран и островных государств на сумму более 20 тысяч долларов. Самыми известными покупателями стали Владимир Жириновский, выкупивший Аляску за 16000 долларов, и Блок Юлии Тимошенко, который обзавелся Мальдивами.


Японские ученые вывели "мышь-ниндзя" (фото)

Ученые токийского университета использовали методы генной инженерии для выведения мыши, которая не боится котов.

Ко Кобаякава, руководитель проекта объясняет : "Мыши, по своей природе, приходят в ужас и ищут укрытия при обнаружении запаха котов. Мы, с помощью методов генной инженерии, удалили определенные сенсоры в обонятельной системы мыши и теперь она не демонстрирует никаких признаков страха".

Эксперимент ученых призван доказать, что страх перед котами заложен в генах мышей, а не является приобретенным условным рефлексом.