Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Идея: анонимная социальная сеть

У меня идея анонимной антисоциальной сети. В которой нет никаких данных, поэтому регистрироваться в ней могут даже ярые противники социальных сетей :).

Всё очень очень просто: при регистрации (которая не требует даже емейла, только пароль) выдаётся уникальный номер/ключ. У каждого есть только связка ключ и пароль к ключу. Далее вы сообщаете свой ключ своим друзьям, они добавляют его в свой первый круг. И наоборот.

Нигде никаких данных, ключи можно увидеть только на этом сайте, публиковать свой ключ, чтобы можно было его связать с владельцем строго не рекомендуется :). Показывается лишь статистика, количество и какие ключи у кого в каких кругах.

Так как данных нет, можно выдавать таблицы кругов, до пресловутого 6-го круга.

Цель: если все инетчики зарегистрируются, будет наглядно видно, что число в 6-ом кругу у всех одинаковое, т.е. число всех зарегистрировавшихся (не считая забытые ключи, случайно зарегистрированные ключи, их надо удалять. Т.е. те ключи у которых есть только замкнутые круги можно спокойно убивать :)

upd: ответ практически на все комменты :) - никакого общения не подразумевается внутри. Создал ключ, добавил друзей, сообщил друзьям свой и все!

Регистрация только ради того, чтобы увидеть, что у всех в 6-ом кругу есть все =).

Кузбасского студента обвинили в экстремизме за сообщение на форуме

18-летнему студенту из города Новокузнецк Кемеровской области предъявлено обвинение в экстремизме за сообщения, опубликованные на местном интернет-форуме, передает РИА Новости.

По данным следствия, молодой человек под псевдонимом White Man в сентябре-ноябре 2007 года активно пропагандировал идеологию ультраправой организации "Национал-социалистическое общество" (НСО), размещая на форуме экстремистские материалы и нацистскую атрибутику.

Обвинение предъявлено по части 1 статьи 282 Уголовного кодекса ("возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"). Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.

У студента был проведен обыск, в ходе которого у него изъяли системный блок, номер газеты НСО, устав организации, три флэш-карты и компакт-диски. С обвиняемого взята подписка о невыезде. Изъятая информация и материалы форума отправлены на экспертизу.

Как отмечает "Интерфакс", за последнее время в Кузбассе за экстремизм осуждены четыре человека.


Распознавание текстов с помощью программы OCR CuneiForm от Cognitive Technologies теперь станет бесплатным

Российская компания Cognitive Technologies объявила о том, что начиная с 12 декабря любой желающий может скачать программу OCR CuneiForm совершенно бесплатно. Данное приложение может распознавать любые полиграфические, машинописные гарнитуры всех начертаний и шрифты, получаемые с принтеров, за исключением декоративных и рукописных.

К концу января 2008 г. Cognitive Technologies планирует подготовить интернет-ресурс www.Cuneiform.ru, где любой желающий сможет бесплатно распознать документы в режиме on-line.

Информация об OCR CuneiForm:

OCR CuneiForm может распознавать любые полиграфические, машинописные гарнитуры всех начертаний и шрифты, получаемые с принтеров за исключением декоративных и рукописных. В систему встроены специальные алгоритмы для распознавания текста с матричного принтера, плохих ксерокопий факсов и машинописи.

Основные характеристики:
- высокое качество распознавания;
- высокая скорость работы;
- распознавание текстов на русском, английском, смешанном русско-английском, украинском, немецком, французском, испанском, итальянском, шведском и других (всего более 20);
- работа в режиме автофрагментации для поиска текстовых блоков, таблиц и изображений, а также мощное средство ручной и полуавтоматической фрагментации;
- распознавание таблиц любой структуры и сложности, в том числе и без отображения линий табличной сетки;
- автоматическое сохранение иллюстраций (черно-белых и цветных) и таблиц в получаемом на выходе документе;
- полное сохранение топологии страницы;
- поддержка пакетного режима сканирования и распознавания;
- простота использования и интуитивный интерфейс, встроенные помощники по работе с программой;
- встроенный текстовый редактор для работы с распознанным текстом;
- совмещенный показ изображений и результатов распознавания.
В системе используется целый ряд уникальных технологий, среди которых адаптивное распознавание, нейронные сети, когнитивный анализ альтернатив распознавания и другие.