Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




По заказу производителей кофеиновых добавок группа ученых вывела форму усталости

По заказу производителей кофеиновых добавок группа ученых вывела формулу усталости.

Уравнение выглядит так: CDA + CT + KF = TMT. CDA - это индекс, основанный на природных биоритмах, CT - временной период биологических ритмов человека, KF - индекс, отражающий «раздражающие» факторы: недостаток сна, перебор алкоголя, а ТМТ - это время, когда человек больше всего чувствует усталость.

По словам исследователей, эта формула дает возможность человеку подсчитать, когда именно в течение дня он будет чувствовать наибольшую усталость. Это очень удобно для того, чтобы планировать день с максимальной для себя пользой, пишет ВВС.


Sony ODO Twirl N' Take – концептуальный эко-фотоаппарат

Не зная, что это, глядя на фото довольно сложно догадаться, что этот непонятного вида девайс – на самом деле…фотоаппарат! Благо, пока только лишь концептуальный. Представлен он был компанией Sony на экологической выставке "Eco Products 2007", открывшейся вчера в Токио.

Колесико в составе девайса способно генерировать энергию, достаточную для того, чтобы сделать один снимок. Т.е. функционировать такой фотоаппарат будет, грубо говоря, по принципу «крутнул – снял, крутнул - снял», и крутиться этому колесику достаточно по 15 секунд каждый раз.

Сама камера находится в рукоятке девайса, а чтобы увидеть, что вы там наснимали, фотоаппарат нужно будет подключить к компьютеру (поскольку дисплей отсутствует). Одним словом, постепенно возвращаемся к тому, с чего все начиналось; спасибо, хоть пленку проявлять не надо :) Зато такой фотоаппарат не нуждается в источнике питания, в этом и состоит его экологичность.


Flickr запустил сервис пользовательской статистики

В очередной раз наш с вами любимый Flickr показал, что равных ему нет! Не осела еще поднятая пыль от запуска редактора фотографий Picnik во Flickr, как на гора нам выдают еще один долго ожидаемый инструмент — развёрнутая статистика вашего фотоальбома! Об этом сообщил вчера официальный блог Flickr.

Для начала вам нужно включить отображение статистики по этой ссылке http://www.flickr.com/photos/me/stats. Очень важно это сделать, т.к. она отключена по дефолту для всех пользователей.

Статистику трудно назвать сжатой — информации достаточно и вся она по-существу. Вам предоставляются такие общие данные:

  • кривая уникальных посещений вашего альбома;
  • количество просмотров фотографий, сетов и коллекций;
  • статистика просмотров фотографий за вчера и за все время, интересно, что показывается количество добавлений в избранное и комментируемость каждого фото;
  • ссылающиеся на ваши фотографии сайты, с которых к вам пришли;
  • статистика по настройкам приватности, теггированости и другим данным.

Доступна, также, статистика любого единичного фото.

Кстати, вот вам маленький «hint». Для просмотра статистики единичного фото просто в адресной строке наберите /stats сразу за адресом фотографии:

Важно и то, что вы сможете смотреть только свою статистику, данные других пользователей от вас закрыты вне зависимости от ваших с пользователем «отношений» в системе. Я проверял :)

Кстати, еще вчера был выпущен новый Flickr Uploader 3.0 для Windows Vista/ХР и MacOSX 10.5/10.4, который можно скачать тут.

Введение полноценной статистики в фотохостинг не было нами замечено раньше ни за одним из конкурентов Flickr. Если вы встречали реализацию подобного инструментария в других хостингах, сообщите нам, а мы проведем сравнительный обзор.