Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Необычное исследование: счастливым людям труднее бороться с неудачами

Специалисты из Университета Вирджинии, Университета Иллинойса, Калифорнийского Университета, Колледжа Нью-Джерси и Сеульского Национального Университета провели необычное исследование, которое показало, что быть особенно счастливым человеком довольно опасно.

Специалисты из Университета Вирджинии, Университета Иллинойса, Калифорнийского Университета, Колледжа Нью-Джерси и Сеульского Национального Университета провели необычное исследование, которое показало, что быть особенно счастливым человеком довольно опасно.

Человек, у которого в жизни постоянно случаются удачи, очень болезненно переживает даже небольшие потери. Например, человек, который все время летает на самолете в бизнес-классе, тяжелее переносит задержки рейсов, чем пассажир, летающий эконом-классом.

Для того чтобы сделать эти выводы, ученые наблюдали за несколькими сотнями студентов в США, Японии и Южной Корее. Молодые люди вели дневники, в которых отмечали свой общий уровень удовлетворенности жизнью, число и уровень воздействия позитивных и негативных событий.

Ученые пришли к выводу, что американцы европейского происхождения в целом счастливее азиатов. Но в то же время, если в жизни европейца появляется проблема, он переживает ее тяжелее, нежели азиат.

Также европейцу нужно больше сил и времени, чтобы от этой проблемы оправиться: для каждой неудачи ему требуется как минимум два позитивных события, чтобы вернуться к «стандартному» уровню счастья. Азиату для этого достаточно всего одного хорошего события.

Кроме того, исследователи сделали еще один, не менее важный вывод: вечного счастья быть просто не может, поэтому совершенно бессмысленно к нему стремиться. За чередой везения всегда неизбежно последует какое-то разочарование, которое разрушит счастье удачливого человека.

Так, восторг от покупки машины может смениться огорчением, если, например, на крыле автомобиля владелец обнаружит царапину.

В свою очередь, пессимисты, которые не ждут особых подарков от судьбы, более устойчивы в психологическом плане. Для того чтобы стать счастливыми на короткое время, им достаточно самой маленькой радости. Так, находка монетки на улице способна серьезно улучшить их настроение на долгое время.


Microsoft начала глобальную охоту на пиратов

Microsoft продолжает расширять программу по борьбе с пиратством во всем мире. Компания объявила об одновременной подаче 52 судебных исков, а также передаче еще 22 дел правоохранительным органам 22 стран. Общие убытки индустрии от пиратства составляют $40 млрд. ежегодно.

Microsoft объявила очередной этап в своей борьбе с мировым пиратством. В компании считают необходимым предостеречь пользователей, «невольно подвергающих свои компьютеры риску заражения вредоносным ПО, приобретая контрафактное программное обеспечение». Для достижения этой цели компания, в частности, подала 52 судебных иска и передала еще 22 дела в местные правоохранительные органы против компаний в 22 странах, продающих контрафактные копии продуктов Microsoft через интернет.

15 из 52 поданных исков связаны с контрафактными продуктами, относящимися к крупнейшему мировому пиратскому синдикату, базирующемуся в Китае. Некоторое время назад его деятельность была пресечена совместными усилиями местных властей, ФБР и Microsoft. Синдикат, в частности, специализировался на продаже пиратского софта через Сеть, и на его долю приходилась значительная часть нелегальных действий такого рода, происходящих в интернете.

В целом же большинство из 52 судебных исков был инициировано в США (15), Германии (12), Британии (6), Нидерландах (7) и Франции (3). На долю Италии пришлось всего два дела, а в Бельгии, Канаде, Гонконге, Индии, Ирландии, Турции и в Южной Африке – по одному. 22 новых дела были переданы в местные правоохранительные органы Тайваня (3), Польши (3), Франции (3), Японии (2), Кореи (2), Доминиканской республики (2), а также Аргентины, Бельгии, Китая, Индии, Мексики, Панамы и Турции (по одному).

Кроме того, Microsoft начала сотрудничество с крупнейшим мировым онлайн-аукционом eBay, ориентированное на обучение покупателей и поддержку честных продавцов. По мнению компании, многие пользователи становятся невольными жертвами пиратов. Приобретая копии якобы легальных программных продуктов через Сеть, они нередко сталкиваются с тем, что софт в реальности является контрафактным, и потенциально может содержать в себе «вредоносное ПО и другой опасный код».