Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Google обновил свой каталог

Вчера, 12 декабря 2007 года, обновился Каталог Google. В него перекочевали все изменения в Открытом Каталоге из RDF дампа от 12 декабря 2007 года, который, в свою очередь, включил в себя все изменения до 8 декабря 2007 года. Предыдущий раз обновление Google своего Каталога было 18 августа 2007 года, оно включило в себя изменения в DMOZ из RDF дампа от 7 августа 2007 года, который, в свою очередь, включил в себя все изменения до 22 июля и часть из изменений, произошедших до 2 августа 2007 года.

Вышел новый Google Toolbar для Internet Explorer

Компания Google анонсировала новую версию Google Toolbar для Internet Explorer 6 и 7. В версии Google Toolbar 5 улучшена функция автоматического заполнения форм, появился блокнот для быстрого создания заметок во время серфинга, а также добавилась поддержка гаджетов. Гаджеты позволяют читать новостные ленты RSS и Atom, выполнять поиск и переходить на различные сайты нажатием одной кнопки.

Кроме того, получить доступ к Google Toolbar отныне можно будет с любого компьютера, подключенного к интернету, так как все настройки приложения сохраняются на сервере.

Помимо вышеперечисленных функций, Google Toolbar позволяет делиться информацией с друзьями, переводить, проверять орфографию и подсвечивать результаты поиска. Наконец, при помощи Google Toolbar можно создавать закладки, хранить веб-историю на сервере, и получать к ним доступ из любой точки мира.

Загрузить Google Toolbar 5 beta для Internet Explorer можно здесь.


Армия США создаст подразделение по выпуску игр

Армия США создаст подразделение, специализирующееся на создании и распространении компьютерных игр, сообщает Wired.

Подразделение получит название TPO Gaming и станет частью Национального центра моделирования операций (National Simulation Center). Первоочередной задачей TPO Gaming считается внедрение современной графики в компьютерные симуляторы, которые сейчас используются для тренировки военных. Благодаря техническим усовершенствованиям, эти программы должны стать более реалистичными.

Также TPO Gaming займется разработкой инструментов, которые позволят военнослужащим "создавать и настраивать собственные тренировочные сценарии". Предполагается, что инструментарий будет готов к 2015 году.

Отметим, что в 2002 году на персональных компьютерах появилась игра America's Army, созданная по заданию правительства США для привлечения новых служащих в ряды вооруженных сил. В 2007 году ветераны войны в Ираке устраивали специальную акцию, чтобы выразить свое недовольство фактом существования этой программы. Их лозунгом стала фраза "War is not a game" ("Война - не игра").


Веселые "разводки" в интернете: и никакого мошенничества

Особой любовью людей вообще и пользоваталей интернета в частности
являются так называемые "наколки", они же "разводки". Суть проста: доверчивому приятелю анонсируется некое завлекательное событие, а когда он "ведется", то есть верит и совершает ожидаемые действия, предъявляют ему некое безобразие, не являющееся прямым обманом, но но все же не соответствующее ожиданиям.

Самые забавные из таких шуток, ходящие по сети по сей день — это "нападение на крокодила трех собак" "вода на Марсе" и "вмятина от мяча на крыше BMW". Итак, вот такие тексты друзья присылали каждому счастливому обладателю интернета...

Нападение на крокодила трех собак Слабонервным и беременным не смотреть!
Фотография, сделанная во время злостного нападения на крокодила 3-х собак.
Сразу обращаю ваше внимание на то, что это достаточно жесткое зрелище.
Вообще, порой наш мир оказывается очень жестоким, но в тоже время эта жестокость обладает ни с чем не сравнимой красотой. Крокодил, этот вселяющий людям ужас хищник, порой становится жертвой "командного духа", проявленного в данном случае сворой собак. Слабонервным и беременным не смотреть!

"Крепконервные" и небеременные видели следующее:

Вода на Марсе NASA опубликовала фотографии воды на Марсе! Смотрите на сайте NASA фотографию воды на Марсе, сделанную два часа назад!

Надо заметить, очень предсказуемый ответ. Но тем не менее — кликали, а там вот такое безобразие.

Вмятина на крыше Знакомый просил запостить. Может, кого-то заинтересует это предложение. Знакомый уезжает на ПМЖ в Евросоюз и срочно продает свой черный БМВ 320 — 96 года, на 21" дисках. Машина в отличном состоянии, за исключением небольшой вмятины на крыше (от футбольного мяча). За машину просит 2 000 евро (для такой тачки шара!!!!) Фото машины прилагается.

А фото прилагалось такое:

Анекдот в тему:

Бежит мальчишка-газетчик по улице Лондона:
- Большое мошенничество! 99 жертв!
Джентльмен покупает газету, просматривает и говорит:
-Ты ошибся, сынок. Тут ничего нет про мошенничество.
Но газетчик уже бежит дальше:
-Большое мошенничество! 100 жертв!