Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Журнал, создаваемый читателями - JPGmag.com

Компания 8020 Publishing – революционная медиа-компания-гибрид, которая старается соединить в себе лучшее в сферах публикации журналов и Интернета. Ее детище – журнал JPG – уникальная новинка, ведь в нем публикуются лучшие фото, найденные создателями в Интернете, и статьи всех, желающих написать о том, что их особенно волнует или интересует. (Отличный, кстати, способ издавать журнал с небольшими производственными затратами – ни писателям, ни фотографам платить не нужно – все пользователи сайта JPGmag.com не требуют денег, им доставляет радость то, что их работы появляются в печати, то, что они сделали свой вклад в создание оригинального журнала, который могут увидеть миллионы читателей.)

Материалы, будь то фотографии или статьи, попадают в журнал после онлайнового голосования пользователей сайта. Все желающие могут загрузить сам журнал с сайта в формате PDF, но держать в руках настоящее печатное издание, исполненное на качественной бумаге, гораздо приятнее, к тому же стоит журнал 6 долларов за экземпляр, а годовая подписка обойдется читателям всего-то в 25 долларов!

Microsoft покорит Сибирь и купит Яндекс, "если надо"

Вчера стало известно, что корпорация Microsoft намерена открыть в Томске крупный производственно-сервисный центр. Бюджет этого проекта может составить $40-50 млн. Организация подобных проектов в регионах становится для IT-компаний тенденцией. Как отмечают участники рынка, содержание инфраструктуры и персонала в регионах обходится им уже на 50% дешевле, чем в Москве и Петербурге, пишет Коммерсант.

О планах Microsoft на своей пресс-конференции рассказал председатель комитета по информатизации и связи администрации Томской области Владимир Клюев. По его словам, Microsoft рассматривает возможность открытия в Томске data-центра, call-центра, а также научно-исследовательского подразделения. По словам господина Клюева, соответствующие договоренности между Microsoft и областной администрацией были достигнуты в конце сентября во время визита в регион главы российского офиса корпорации Биргера Стена. Сроков реализации и бюджета проекта томский чиновник не назвал.

Microsoft - Россия с завидной частотой декларирует о своих грандиозных планах. В конце ноября директор группы online-сервисов Microsoft в России, Михал Чупа на пресс-конференции заявил: "Мы станем лидерами на онлайн-рынке, и если для достижения этого потребуется купить Яндекс, то, возможно, купим".

Такое заявление Михал Чупа сделал в ответ на вопрос журналиста, собирается ли Microsoft ради занятия лидерских позиций в России приобрести Яндекс за 5 миллиардов долларов. «Но то, что касается Яндекса, я слышал, что Яндекс готов обсуждать покупку, если называется хорошая цена. Я не слышал о том, что стоимость Яндекса около $5 млрд, я слышал другие суммы», - добавил Михал.

Уже через несколько дней после этих заявлений Microsoft начал действовать, отмечает SeoNews. Появились сообщения, что Первый канал объявил о старте пилотного проекта интернет-вещания на основе технологии Microsoft Silverlight. Начиная с 9 ноября Первый канал предоставляет пользователям возможность просмотра видеоряда популярного телешоу "Король ринга" (производство компании "Красный квадрат") на сайте king.1tv.ru.

Чуть ранее, прошла информация, что Рунетовский поисковик, возможно, станет партнером Microsoft на рынке контекстной рекламы.


Sony показала заводную цифровую фотокамеру

Корпорация Sony представила заводной фотоаппарат Twirl N' Take, ручка которого при прокручивании в течение 15 секунд дает достаточно электричества для съемки одного кадра, передает AFP. Продаваться камера пока не будет.

Технические характеристики фотокамеры сходны с характеристиками камер для мобильных телефонов. В ней отсутствует экран. Для просмотра фотографий необходимо подключить устройство к компьютеру.

Новая фотокамера является продолжением линейки прототипов продуктов Sony под общим названием "odo". Они рассчитаны на детей и экологичны, так как не требуют для работы ничего, кроме мышечной энергии.

В линейку уже входят фотокамера Spin N' Snap, которую заводят, вставив пальцы в специальные отверстия, а также видеокамера Crank N' Capture, обеспечивающая запись и воспроизведение только в случае прокручивания специального рычага.

Кроме того, в Sony придумали стерео-наушники Pull N' Play со встроенным радиоприемником (работают, если дернуть за специальный шнур) и аккумулятор с солнечной батареей, который можно прикрепить на стекло, а затем использовать в других устройствах серии odo.