Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Яндекс Директ кредитует рекламодателей

Яндекс-Директ обещает на следующей неделе запустить так называемый “обещанный платеж” - кредит для рекламодателей.

Кредит будет предоставляться постоянным клиентам. Погашение кредита должно осуществляться в течение 2х недель.

Об этом сообщил Евгений Ломизе, руководитель отдела рекламных технологий компании Яндекс на конференции “Электронная торговля 2007”


Ученый получил степень доктора за "Интимные отношения с искусственными партнерами"

Британский ученый написал диссертацию, в которой предсказал, что развитие робототехники и изменение наших взглядов на брак в будущем приведут к тому, что люди станут рассматривать роботов как вполне подходящих партнеров для брака.

Британский ученый был удостоен докторской степени за исследование, в котором содержится предсказание о том, что в один прекрасный день люди станут жениться и выходить замуж за роботов, сообщает Mignews.com.

Диссертация Давида Леви из Маастрихтского университета называется "Интимные отношения с искусственными партнерами".

"Тенденции в области развития робототехники и изменение наших взглядов на брак, вероятно, приведут к созданию сложных роботов, которых, в конечном итоге, станут рассматривать как вполне подходящих партнеров для брака", - говорится в аннотации к диссертации.

В исследовании рассматриваются человеческие отношения и восприятие привязанности, любви и секса. При этом автор делает важную оговорку о том, что выводы, сделанные в его работе нужно воспринимать только в контексте будущего взаимодействия людей с роботами, они совершенно неприменимы к сегодняшним отношениям между людьми.

В своей работе Леви опирался на более 450 публикаций в области психологии, сексологии, социологии, робототехники, материаловедения, искусственного интеллекта, а также в сфере гендерных исследований и взаимодействия человека с компьютером.


Рассылку SMS на латинице признали незаконной

Федеральная служба по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Россвязьохранкультуры) запретила российским сотовым операторам рассылать информационные SMS-сообщения, набранные латинским шрифтом, сообщается на официальном сайте службы.

Руководство Россвязьохранкультуры отмечает, что в соответствии федеральным законом "О связи" взаимоотношения между операторами связи и пользователями должны осуществляться на русском языке. Также в пользу решения службы говорят Конституция РФ, федеральный закон "О государственном языке Российской Федерации" и закон РФ "О языках народов Российской Федерации". В этих документах прописано, что государственным языком РФ на всей ее территории является русский и алфавит государственного языка строится на графической основе кириллицы.

Таким образом, любые информационные SMS-сообщения от сотовых операторов, набранные латиницей, являются нарушением вышеупомянутых законов, считает Россвязьохранкультуры. Служба уже провела выборочную проверку операторов подвижной радиотелефонной связи и выдала предписания об устранении нарушений. Руководство службы проведет совещание с сотовыми операторами по вопросу выполнения ими требований закона "О связи".


Интернет стал частью стратегии безопасности США

Защита правительственного и частного секторов интернета в США внесена в документ администрации президента Джорджа Буша (George Bush) «Национальная стратегия внутренней безопасности», опубликованный в среду, 10 октября 2007 г.

В 53-страничном документе, созданном на основе первого, от 2002 г., отмечается необходимость защиты интернета от террористов и «борьбы с этим злом» во всемирной сети. «Террористы все чаще используют интернет для связи, пропаганды, вербовки, сбора средств, подготовки и планирования операций, - говорится в документе. – Враждебно настроенные иностранные правительства обладают техническими и финансовыми ресурсами для поддержки действий, направленных на информационные и физические элементы нашей киберинфраструктуры. Преступные хакеры угрожают экономике нашей страны и персональным данным наших граждан; они также могут представлять угрозу, будучи добровольно или невольно использованными иностранными разведками или террористическими группами».

Не исключено, что на авторов документа повлияло видео, показанное две недели назад в Департаменте внутренней безопасности. Короткий фильм демонстрировал, как хакер может раскрутить до предельной скорости турбину, что приведет к ее задымлению, поломке и выходу из строя электростанции, сообщает Securityfocus.com.

Принятие новой стратегии может упрочить позиции сторонников всеобщего наблюдения за электронными коммуникациями. За принятие нового закона, позволяющего агентам спецслужб тайно следить за общением американцев с иностранцами, высказался президент. «Окончательный вариант билля должен предоставить нашим профессиональным разведчикам те инструменты и ту гибкость, которая им необходима для защиты нашей страны», - сказал г-н Буш на мероприятии, посвященном обнародованию стратегии.