Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Знакомствам через интернет возраст не помеха

В настоящее время стереотипы относительно знакомств в Интернете еще сохраняются, но скоро глобальная сеть уже будет восприниматься как нормальный способ общения. Об этом на круглом столе "Особенности национальной охоты… за женихами", состоявшемся в ИА "Росбалт", заявил исполнительный директор Единой службы знакомств и общения "Мамба" Максим Трухин. Некоторые стереотипы и предрассудки в отношении знакомств в Интернете он считает "болезнью роста", связанной с тем, что Интернет слишком быстро вошел в российский обиход. По его мнению, время вылечит эту болезнь.

Отвечая на вопрос о связанных со знакомствами в Интернете проблемах, таких, например, как ложные анкеты, он сказал, что доверять содержимому Интернета нужно учиться точно так же, как доверять людям.

Соотношение мужчин и женщин в мире Интернет-знакомств составляет 58% к 42%. Почти 40% от общего числа знакомящихся в русскоязычном Интернете людей — молодежь в возрасте от 19-24 лет. Молодежь в возрасте от 25 до 29 лет — 21,1%. Пользователи, попадающие в группу 30-34 года, составляют 11,8% от общего числа знакомящихся в Интернете. От 35 до 39 лет — 7,2%. От 40 до 44 лет — 5,1%. От 45 до 49 лет 3,2%. 0,2% от числа знакомящихся в Интернете — лица старше 60 лет.

38% знакомящихся в Интернете людей имеют высшее образование, 27% — неоконченное высшее, 16% — среднее специальное, 9% — среднее, 7% — два высших и более, а 2% — обладатели ученой степени. По отношению к работе большинство людей, знакомящихся в Интернете (52%), — люди, работающие полный рабочий день. 16% — студенты, 14% — те, кто учатся и работают одновременно.

Лишь 68% пользователей системы "Мамба" — люди, не состоящие в браке. 22% — те, кто состоит в браке или живет в гражданском браке, 9% — разведенные, 1% — вдовы и вдовцы, сообщает rosbalt.ru.


Bank of America запустил собственную социальную сеть

Один из крупнейших банков США Bank of America запустил собственную социальную сеть под названием Small Business Online Community.

С помощью Small Business Online Community владельцы малого бизнеса могут обмениваться различной информацией и создавать группы по интересам, сообщает Mashable.

По словам представителей Bank of America, сеть Small Business Online Community доступна для всех пользователей, а не только для клиентов банка, и создавалась с целью помочь владельцам малого бизнеса лучше развивать свое дело, обмениваясь опытом с другими людьми.

Кроме того, Bank of America планирует размещать рекламу своих услуг и продуктов в этой социальной сети.


Internet2 разгонится до 100 гигабит/сек

Ультраскоростная сеть Internet2 стала еще быстрее, да не в два-три, а в 10 раз. Если раньше создатели сети утверждали, что теоретический лимит скорости передачи данных составлял 10 гигабит в секунду, то теперь они говорят, что информация может быть передана от одного абонента к другому со скоростью до 100 гигабит в секунду.

Прирост удалось осуществить с помощью использования оптического кабеля, в котором информация передается посредством 10 пучков света с разной длиной волны.

Заявленная скорость в тысячи раз превышает ту, с которой в Интернет выходят пользователи обычных домашних сетей. Правда, заоблачные скорости рядовым американцам пока могут только сниться. Создатели Internet2 утверждают, что в обозримом будущем сеть будет недоступна обычным пользователям. Она ориентирована в первую очередь на ученых и сотрудников университетов, которые в кратчайшие сроки смогут передавать и получать огромные объемы данных, устраивать видеоконференции и в реальном времени получать информацию с телескопов или сотен датчиков на атомных станциях.

Создатели Internet2 утверждают, что их сеть может работать параллельно с обычным доступом в Интернет, не создавая каких-либо помех. Например, ученые могут искать необходимые сведения во всемирной паутине, одновременно передавая массивы данных с результатами эксперимента своим коллегам с помощью Internet2.

Большая часть глобальной национальной сети США, которой является Internet2, была достроена к августу этого года. Сеть работает на основе протокола Internet Protocol (IP) шестой версии, поддерживает технологии широкого вещания с использованием Dynamic Circuit Network (DCN). Инициатором создания Internet2 выступила группа американских операторов, крупнейшим из которых является Level 3 Communications. Сеть опутывает практически все крупные города и исследовательские центры страны, за исключением разве что ее северной части. Однако создатели Internet2 не намерены останавливаться на достигнутом. Они планируют не только протянуть оптическую сеть в новые регионы, но и еще больше увеличить скорость передачи данных в ее пределах. Если идею удастся воплотить в жизнь, то уже через полтора года скорость в Internet2 может возрасти до 400 гигабит в секунду.

К сожалению, жителям России пока остается лишь мечтать о таких скоростях. Программы, аналогичные Internet2 и предназначенные для научных сотрудников, промышленности или рядовых пользователей, в нашей стране отсутствуют. Более того, сервис широкополосного доступа в Сеть до сих пор переживает трудный период становления. Более или менее высокой скоростью доступа в Интернет могут похвастаться лишь жители Москвы и Санкт-Петербурга. В остальных регионах либо широкополосный доступ в Cеть не предоставляется вообще, либо эта услуга стоит баснословно дорого. В научном секторе дела обстоят так же печально, как и среди простых пользователей. Сотрудники многих институтов, расположенных на Урале или в Сибири, вынуждены до сих пор обходиться обычным модемом.