Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Google приобретает Jaiku, Twitter кусает локти

Jaiku, Twitter (и Pownce)-подобный сервис был куплен компанией Google. Точная сумма приобретения неизвестна. Jaiku является веб-сервисом для трансляции коротких сообщения по возможным каналам коммуникации, включая IM, RSS, SMS.

Точная сумма приобретения неизвестна. Однако, по неподтвержденным данным, эта цифра составляет порядка $12 миллионов.

Представители Jaiku отметили, что для того, чтобы сосредоточиться на инновационных решениях, было принято решение закрыть регистрацию новых пользователей. Согласно блогу Jaiku, инженеры Google будут оказывать помощь Jaiku в создании и продвижении новых возможностей, предоставляемых сервисом.

Кстати говоря, компания Google уже не раз демонстрировала закрытие доступа к вновь приобретенным сервисам. К примеру, случай с Jotspot.

Примечетальным является и то, что компания Google приобрела Jaiku вместо Twitter. И все это несмотря на то, Twitter стал первым сервисом на арене микроблоггинга.

Почему же в мире Google, где цена не имеет значения, выбор все-таки пал на Jaiku?


Периодическая таблица интернета

По этому адресу вы можете посмотреть замечательную и оригинальную вещь - периодическую таблицу интернета. Каждая ячейка является ссылкой на соответственный сайт. Для людей, плохо понимающих или не знающих английский язык, небольшой перевод.

Итак, таблица разбита на 18 колонок (римскими цифрами). Каждая колнка означает свой тип ресурса. Вот расшифровка:

I - поисковые машины
II - интернет-средства
III - рейтинг сайтов
IV - аггрегаторы (сборщики информации с RSS, блогов и т.д.)
V - веб-комиксы
VI - продуктивность
VII - источник оффлайновых вещей (eBay как пример для понимания)
VIII - операционные системы
IX - XII - разное
XIII - блоги
XIV - социальные сети
XV - XVI - подкасты
XVII - видео
XVIII - новости

Внутри ячейки видим - адрес, символ и рейтинг. Все гениальное - просто.


Элитные бренды идут в интернет

Tорговые марки Prada, Armani и Versace не так давно презрительно отмахивались, когда при них заикались об интернет-торговле. Теперь же они открывают новые сайты.

Консерваторы пока боятся потерять то обаяние, что заставляет женщин тратить на сумочку более тысячи долларов.

Но объемы продаж в киберпространстве невозможно игнорировать. Годовой оборот рынка интернет-торговли США, составляющий 260 млрд долларов, соблазняет элитные бренды по обе стороны Атлантики, передает НТВ.

Работа над "Леопардом" завершена?

"Леопард" пошел на золото" – именно так обозреватели Mac Daily News творчески переиначили заявление коллег из Apple Insider о "финализации" работ надо новой операционной системой Apple: традиционные "достоверные источники" доложились, что работы над "Леопардом" завершились, и компания приступила к натаскиванию собственной техподдержки на систему 10.5 – по слухам, обучение персонала сконцентрировано прежде всего на раскрученных рекламой функциях "Леопарда", среди которых упоминаются Mail, Boot Camp, а также различные способы инсталляции новой системы. Заодно в октябрьской инсайдерской угадайке появились две новые даты – 22 и 26 октября. Расшифровываем: в понедельник 22-го числа следует с большой вероятностью ожидать появления публичного релиза Mac OS X 10.5, а четыре дня спустя – официального старта коммерческих продаж OS X Leopard.

Правила хорошего тона требуют от инсайдеров обязательного упоминания и "младшего брата" системы 10.5 под названием Mac OS X Tiger 10.4.11 – как обычно, надежные информаторы сообщили о выпуске очередной пары сборок этой версии "Тигра" (обозначения этих билдов мы приводим только галочки ради – 8S161 и 8S2161), причем от трестеров требуется сосредоточить внимание главным образом на работе Dasboard. Честно говоря, негусто – одна надежда, что описание исправлений к апдейту 10.4.11 окажется не в пример обширнее.