Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Выход Office 2008 for Mac запланирован на 31 января

Office 2008 for Mac, наконец-то, набирает обороты. Релиз трех редакций офисного пакета для процессоров Intel запланирован на 31 января в Австралии.

Пользователю будут доступны просто Office 2008 for Mac, состоящий из Word, Excel, PowerPoint и Entourage, потом Office 2008 Home & Student Edition, состоящий из того же набора Word, Excel, PowerPoint и Entourage. Бррр, подождите, а в чём же разница?

«Office 2008 Home & Student Edition – специальная уценённая версия для некоммерческого или домашнего использования»,- объясняет локальный представитель Microsoft MacBU Джулия Николлс (Julia Nicholls). «В ней нет поддержки Exchange или инструмента Automator, который есть в полной версии для бизнес-пользователей».

Николлс не смогла сообщить ни стоимость пакета, ни будет ли Microsoft предлагать такие же агрессивные скидки, как на Office 2007, чтобы бороться с бесчестными пиратами и конкурентами, но заявила «мы обязательно над этим подумаем».

Третьим предложением в линейке будет Office 2008 for Mac: Special Media Edition, в который добавлена Mac-версия Microsoft Expression Media – программы для управления цифровыми медиа-активами. Николлс сообщила, что данная редакция будет «приспособлена для креативных профессиональных пользователей, как фотографы и веб-дизайнеры, которым нужен продукт для управления большими объемами изображений». Microsoft явно надеется закинуть удочки на территорию Adobe при условии, что большинство этих пользователей работали с Photoshop и Dreamweaver и использовали инструменты для управления активами от самой Adobe.

Microsoft также надеется на резкий рост продаж Office 2004 в последние пять месяцев до выхода новой версии программы. Любой, кто купит Office 2004 между 26 сентября и 29 февраля, будет иметь право обновиться до Office 2008, оплатив 27 долларов «за обработку и пересылку» (это слишком много за пересылку, и слишком много за обработку, и просто слишком много за это). По сути это Mac-аналог программы экспресс-обновления.

В течение последнего месяца Microsoft подняла завесу тайны в своём блоге MacMojo и начала раскрывать подробности о Office 2008, включая информацию о новом пользовательском интерфейсе, офисном помощнике и усовершенствованиях для бизнеса (что включает использование формата инсталлятора PKG от Apple, работу с Apple Script и возможность доступа через Apple Remote Desktop).

Кстати говоря, буквально вчера Microsoft представила варианты упаковки боксовых копий Office 2008.

Путин отметил орденом главного редактора новостного сайта

Во вторник президент России Владимир Путин вручил главному редактору агентства РИА Новости Светлане Миронюк орден Почета. Церемония награждения состоялась в Кремле.
Как отмечается в указе президента, Светлана Миронюк награждена "за заслуги в развитии современных информационных технологий, высокие достижения в сфере информационной деятельности и общественных связей".

Кроме того, 9 октября агентство РИА Новости было названо лауреатом Всероссийского конкурса электронных СМИ по освещению проблем развития информационного общества в России.

Конкурс проводился в Нижнем Новгороде оргкомитетом национального форума информационной безопасности "ИНФОФОРУМ" при государственной поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Лауреатские дипломы получили также четверо журналистов РИА Новости в двух номинациях. Дипломом в номинации "За пропаганду успехов развития отечественной индустрии информационных технологий и информационной безопасности" награжден специальный корреспондент группы "Силовые министерства" Службы оперативной информации Главной дирекции информации РИА Новости Сергей Стефанов. Его коллеги - заведующая региональным отделением РИА Новости по Приволжскому федеральному округу Жанна Воронова и ответственные выпускающие этого отделения Ольга Новоженова и Андрей Рукавишников - получили дипломы в номинации "За пропаганду задач информатизации в российских регионах".